Русскоязычный сайт болельщиков ФК Челси. Новости футбольного клуба. Календарь игр. Турнирная таблица. Состав команды. Онлайн трансляции матчей ФК Челси. Обзоры матчей. Форум. Конференция. Тотализатор. Фотогалерея.





Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com





Здравствуйте. Сегодня я, вынужденный это сделать частыми трансферными слухами, приготовил блог о бельгийском таланте, Кевине Де Брёйне. 

Родился - 28 июня 1991, (20 лет), Гент, Бельгия

Гражданство - Бельгия

Рост - 180 см

Позиция - полузащитник

Информация о клубе:

Клуб - Генк

Номер - 14

Молодёжные клубы:

2003—2005 - Гент

2005—2008 - Генк

Клубная карьера:

2008—н.в. - Генк, 69 (8)

2012 - н.в. - Челси, арендован Генком.

Национальная сборная:

2010—н.в. - Бельгия, 1 (0)

Состоявшаяся звезда

Кевин Де Брёйне родился в Генте, начал свою карьеру в местном клубе "Гент" в 2003 году. Через два года он перешёл в "Генк", где выступал в молодёжной команде. Он дебютировал в основной составе «Генка» против «Шарлеруа» 9 мая 2009 года, где его команда потерпела поражение со счётом 3:0. В следующем сезоне 2009/10 он, став игроком основного состава. 7 февраля 2010 года забил свой первый гол за "Генк", обеспечив три очка своей команде, когда была одержана победа со счётом 1:0 над льежским "Стандардом". В сезоне 2010/11 он забил пять голов в 32 матчах, в котором его клуб в третий раз в своей истории стал чемпионом Бельгии.

Окинув взглядом его достижения, можно сказать, что Де Брёйне – состоявшаяся звезда бельгийского чемпионата. К двадцати своим годам имеет титул чемпиона Бельгии, победителя кубка и суперкубка Бельгии. Неплохой задел на будущее, причём все эти трофеи – во многом и его заслуга.

Необычный плеймейкер

В "Генке" Де Брёйне играет левого вингера, но не совсем обычного, а инвертированного, то есть правоногого. Действительно, Де Брёйне играет правой. Казалось бы, это даёт ему возможности играть и в центре, но Кевин этим не пользуется, а играет, в основном, только на фланге. Смещается в центр он только и только у штрафной. Именно Де Брёйне зачастую берёт на себя роль плеймейкера, и исполняет её, прямо скажем, блестяще. 

Пас его очень точен практически всегда. Де Брёйне выполняет самые смелые решения, и владеет как нижним, так и прекрасным верхним пасом, и даже скрытым. Нередко приходилось видеть его переводы на очень большую дистанцию – диагонали через пол-поля часто весьма удачно находили адресатов. Так что на конр-атаках Кевин незаменим. То же с коротким пасом – самые разные вариации. Талант последней передачи у Кевина развит очень хорошо, и в этом элементе игры Генка Де Брёйне – первый игрок. Несмотря на левый фланг и правую ногу, бельгиец может подавать и левой, что для него, в общем-то, необходимо. Так что левая нога у Кевина не только "для ходьбы".



Фланг, кстати, предполагает большие скорости, и здесь Кевин Де Брёйне проиграет Уолкоту, Бейлу и прочим. Но всё же он способен показывать внушительную скорость и уходить от соперников – за счёт финтов и уловок. И в этом Кевин действительно разнообразен – арсенал у него хоть куда. Не смотря на то, что играет он в основном правой ногой, всё же может часто удивлять соперников, используя левую ногу или выбирая неожиданные манёвры и направления.  Финты Кевина налажены и отработаны, как часы. Использует их не редко, и метко. Эффективность их исполнения не оставит равнодушным никого – Кевин прорывается здорово. Особенно хорошо развит скоростной дриблинг, когда есть пространство и всего пара противников. 

Несмотря на то, что Де Брёйне вингер-плеймейкер, в его исполнении можно увидеть классные удары, в основном – из-за пределов штрафной. И горе тому вратарю, которому повезло попытаться справиться с ударами Кевина – бельгиец беспощаден. Действительно – он бьёт классно. В удар вкладывает не только силу, но и точность. Когда он забивает, это, в основном, удары "за шиворот" и "в девятку". Жаль, бьёт он нечасто, предпочитая играть в подыгрыше.

Так же Кевин является штатным исполнителем угловых, и, бывает, исполняет штрафные удары. Тоже, в общем, неплохо. Умеет обкрутить стенку, да и навесить для него не проблема.

Кстати, для своего роста он имеет недостаток веса (180 - 68). Но это, в общем, играет бельгийцу на руку - помогает ему убегать от соперников, и быть резким и непредсказуемым.

Налево пойдёшь...

Молодой игрок, ставший звездой среднего чемпионата, имеет возможность стать ещё сильнее - уже было много предложений от "Ливерпуля", и особенно - от лондонского "Челси". Ещё бы - футболисту двадцать лет, а он один из лидеров чемпиона Бельгии. На его счету в первой половине сезона 2011/2012 5 голов и 16 голевых передач! Что предпочтёт Кевин - не столько для него для него важно, как то, что он не хочет оставаться в Генке и останавливаться в развитии. Он уже говорил, что если даже "Челси" не приобретёт его, он уйдёт в какой-нибудь другой клуб. Все дороги перед ним уже открыты, и осталось действовать, выбрать, где продолжить играть. В любом случае, что бы не выбрал Кевин, он ещё загремит по Европе в качестве очень большого профессионала. 

(Перешел в Челси)

Оценки игроку:

Понимание игры: 7 из 10

Завершение атаки: 6 из 10

Дальние удары: 7 из 10

Передачи (длинные): 8 из 10

Передачи (короткие, средние): 8 из 10 

Отбор: 4 из 10

Игра головой: 5 из 10

Скоростные данные: 6 из 10

Сила/выносливость: 6 из 10

Самоотдача: 7 из 10

Видение поля: 8 из 10

Решительность: 8 из 10

Дриблинг/контроль мяча: 8 из 10

Текущая способность: 7 из 10 

Потенциальная способность: 9 из 10

Нынешняя стоимость: £8 миллионов

Потенциальная стоимость: £20 миллионов 

Видео:




Спасибо за внимание, для вас работал Aivengo.

Просмотров: 1529 | Добавил: Гость|

+1  
1 p2u   (25.01.2012 13:22)
Aivengo, спасибо, отличный разбор.

Парень славный как по мне, от Азара, Гетце и Гамшика отличается только одним - о нем не пишет пресса. Так что незачем тратить 40 лямов не черти че, когда есть такой игрок.

+1  
2 StraDivaRi   (25.01.2012 13:24)
Aivengo Молодцом!
Мне понравилось...Игрок хороший но надо его в Аренду будет вместе с Лукаку а потом у нас в основе катать....игрок быстрый хороший

0  
3 Aivengo   (25.01.2012 13:53)
Quote (1. Антон (p2u))
Парень славный как по мне, от Азара, Гетце и Гамшика отличается только одним - о нем не пишет пресса. Так что незачем тратить 40 лямов не черти че, когда есть такой игрок.


По теме пиара - да. От Азара и Гётце отличается. А от Гамшика - нет. Словак заслужил свои 30 миллионов.

По сути - сильно отличается только от Азара, по стилю, хоть и фланги одни. И даже ноги у обоих правые, но играют они по-разному! Их на одном фланге можно использовать! Но только без Маты, конечно. Сложно на самом деле всё.

0  
4 ma3ur   (25.01.2012 14:10)
он мне напоминает игру чарли адама,хаби алонсо, джерарда и лэмпарда. такой же удар и виденье поля и супер пасы)

+1  
5 kentuki10   (25.01.2012 15:44)
его видение игры просто потрясающе и его стиль игры не помешает ему играть даже в апл, видение игры везде одинаковое + удары, дальние) думаю ему надо дать шанс играть на левом фланге и тогда уже использовать Мату как плеймейкера!

0  
6 kaban64   (25.01.2012 19:03)
а че нет информации сколько раз голев пас дал? блог кул!!! радует парень!

0  
7 Aivengo   (25.01.2012 19:49)
Quote (7. Динар (kaban64))
а че нет информации сколько раз голев пас дал? блог кул!!! радует парень!

В этом сезоне он отдал только 4 голевых. Виноваты, наверное, травмы, или что-то ещё, но матчи он сыграл не все. Зато вот в прошлом сезоне - 17 голевых.

+1  
8 p2u   (25.01.2012 20:06)
у него сейчас травма пальца на ноге - трещина. Вернется ориентировочно через три недели

0  
9 blues@boy   (25.01.2012 20:42)
по моему его купят на замену Малуды и чтоб надеюсь Азара быстрее прибролтать перейти к нам а так не плохая перспектива иметь в своих рядах 4ех молодых бельгийцев так сказать малыши Боаша

+1  
10 p2u   (25.01.2012 20:44)
если брать Де Брюйне, Азар будет лишним, ибо Мата

+1  
11 Aivengo   (25.01.2012 22:01)
Quote (11. Антон (p2u))
если брать Де Брюйне, Азар будет лишним, ибо Мата

Ваще косячная ситуация. Вот блин... не будь Маты, всё было бы супер)) Для трансферов.

Вот если выбирать - между Азаром и Де Брёйне, я бы выбрал Азара. Всё-таки, во Франции чемп сильнее, Азар добился результатов и наград, говорящих именно о его таланте: трижды подряд лучший молодой игрок чемпионата Франции. Анри - и тот не смог так!)) Цена... думаю, он её окупит в два счёта.

Вот один из вариантов развития событий при покупки обоих бельгийцев: Азар в основе вышибает Лэмпарда, Играет на одном фланге с Матой. Брёйне в аренде, в Генке на пол-сезона, потом на весь. Сколько ему нужно быть в аренде, чтобы он смог набрать кондиции, соответствующие будущей основе при той же схеме? Неее.. может, никогда не наберёт. Ротация, конечно, имеет место, но основной игрок - это основной игрок.
Получается, у Де Брёйне почти нет шансов в Челси. Справа он не играет, да и не дадут... Думаю, тут только одно - Де Брёйне - запасной вариант, вместо Азара. Либо в это ТО, либо в следущее, не важно. Купим Азара - не купим Де Брёйне.

+1  
12 бахауддин   (25.01.2012 22:29)
это талатище надо брать и в основу в место деревяшки лэмпарда!

+1  
13 p2u   (25.01.2012 23:25)
Aivengo, а ведь Азар в Лилле играет в атаке, поэтому скорее уж Лэмпса выбьет Мата или Де Брюйне.

Вообще я щас хотел было накатать большой пост о Мате-Азаре-ДеБр-Лэмпсе, но что-то окончательно запутался в их позициях, тактических расстановках и разных "кабы" да "если бы". Кроме того, я так подумал, а куда с учетом этих покупок девать Джошика, Пиазона того же? Покупка Азара не дает им шанса. Положа руку на сердце, я и не хочу видеть Азара на СБ, т.к. тошнит уже от этих миллионных скупок.

+1  
14 SkySports11   (25.01.2012 23:32)
У него удар просто суперский!)

0  
15 Aivengo   (26.01.2012 00:33)
Quote (14. Антон (p2u))
Вообще я щас хотел было накатать большой пост о Мате-Азаре-ДеБр-Лэмпсе, но что-то окончательно запутался в их позициях, тактических расстановках и разных "кабы" да "если бы". Кроме того, я так подумал, а куда с учетом этих покупок девать Джошика, Пиазона того же? Покупка Азара не дает им шанса. Положа руку на сердце, я и не хочу видеть Азара на СБ, т.к. тошнит уже от этих миллионных скупок.

А я вот хотел бы... отчасти. И да, и нет. Тут реально много интересного можно вычерпнуть. И если печься о МакИчране, то точно выгодной становыится покупка именно Де Брёйне, так как он с МакИчраном будет конкурировать меньше.

0  
16 knijnik   (30.01.2012 14:56)
Талантливый малый этот Де Брёйне.

0  
17 dvorik-chelsea   (31.01.2012 12:26)
итересно будет глянуть на него в АПЛ, мне кажется он немного мягковат для этого чемпионата, так пофиньтить и побегать тут просто не дадут....
Ответ: Да, думаю, пол-сезона он будет хандрить, если пустить его сразу в Челси. Но год в аренде в Англии его подправит.

0  
18 mata-m-96   (10.02.2012 19:56)
игрок проста нормалек )))))))

0  
19 ALIBI   (Вчера 20:31)
Nado brat'! Igrok otli4ny! Xvatit uje na zvezd glyadet. Nujno brat jajduwix igroy rebyat. Eto variant! Bylo by ne ploxo ewe Bojana iz Barsy peremanit.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
продвижение сайта по трафику
  Наш опрос
Кто заменит Дрогба?
Всего ответов: 404
tttt
11 11 11 11
  Rambler's Top100 Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
 ChelseaBlues.ru © 2010-2012 Используются технологии uCoz
 При использовании материалов cайта гиперссылка на Chelseablues.ruобязательна
Администрация не несет ответственности за взятые из открытых источников новости, а также за сообщения пользователей сайта

Русскоязычный сайт болельщиков ФК Челси.
Новости футбольного клуба. Календарь игр. Турнирная таблица.
Состав команды. Онлайн трансляции матчей ФК Челси. Обзоры матчей. Фотогалерея.

Карта сайта: 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23|24|25|26|27|28|29|30|31|32|33|34|35|36|37|38|39|40|41|42|43|44|45|46|47|48|
Карта сайта: 49|50|51|52|53|54|55|56|57|58|59|60|61|62|