Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Разное о Челси. (Интересные фото и факты о Челси)
Разное о Челси.
Sky_BlueДата: Среда, 11.12.2013, 23:09 | Сообщение # 991
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Offline
Carefrее, это видео было удалено пользователем (((


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
aorlikДата: Четверг, 12.12.2013, 09:36 | Сообщение # 992
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Offline

Добавлено (12.12.2013, 09:36)
---------------------------------------------
Официальная страница «Челси» на Фейсбук набрала 20 миллионов отметок «нравится». Это случилось вскоре после того, как «синие» перешли двойной рубеж в других соцсетях: три миллиона читающих в Твиттере и 300000 фанатов в Инстаграме.

После того, как эта платформа была запущена в 2009 году, наше присутствие на Фейсбуке росло и усиливалось, болельщики со всего мира становились ближе к клубу, и мы продолжаем развиваться и сближаться с болельщиками благодаря соцсетям и электронным СМИ.

Это было увлекательное время для «Челси», мы рады, что вы с нами.Говорит Жозе Моуринью - спасибо!




Come on Chelsea !!!
CarefrееДата: Четверг, 12.12.2013, 11:49 | Сообщение # 993
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1224
Награды: 3
Статус: Offline
Sky_Blue, увы. там было видео из фейсбука. классное

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name
aorlikДата: Пятница, 13.12.2013, 12:06 | Сообщение # 994
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Offline
Бравые первопроходцы. Что из себя представлял самый первый состав Челси ФК.

В июле 1905 года были подписаны пять футболистов, в августе — ещё 11. Бо́льшая половина была земляками Робертсона, шотландцами.

Купленный в «Смолл Хит» Боб Макробертс обошёлся в 100 фунтов, он стал самым дорогим первым приобретением клуба. Боб играл центрфорварда, но так как в «Челси» с игроками его амплуа случился перебор, его перевели в среднюю линию. По окончанию договора, Боб вернулся в «Смолл Хит», где ему предложили возглавить клуб, как играющему тренеру, а через год он стал первым тренером.

Вместе с Макробертсом из того же «Смолл Хит» был куплен Джимми Уиндридж. Будущий «Бирмингем Сити» очень нуждался в средствах, начав строительство «Сент-Эндрюс» и был вынужден распродавать ведущих игроков. Он обошёлся «Челси» в 190 фунтов. Уиндридж полностью оправдал потраченные на него средства. Уступив место центрального нападающего пришедшему в октябре Фрэнку Пирсону, он обосновался на позиции полузащитника, много играл в пас и забивал сам, в среде болельщиков он был прозван «Волшебник». Он отыграл за «Челси» семь сезонов, провёл 152 игры, забил 58 голов.

Помимо шотландцев, был и один ирландец двадцатисемилетний Джон Генри Кируэн, который играл на позиции левого полузащитника и постоянно вызывавшийся в сборной Ирландии, до этого игравший в «Эвертоне» и «Тоттенхэм Хотспур», где провёл шесть сезонов, отыграв в общей сложности 370 игр, забив 102 гола. За первые два сезона на «Стэмфорде» забил 16 мячей в 74-х играх, но затем получив травму ушёл из большого футбола и стал первым тренером амстердамского «Аякса»

Список приобретений завершал правый защитник Томми Миллер. Шотландец небольшого роста, который имел характер хвастуна, заявлявшего то, что он лучший игрок в стране в своём амплуа.

За месяц до начала первого сезона в команде появилась настоящая звезда, вратарь «Шеффилд Юнайтед» и сборной Англии Уильям Фулк известный как «Кроха» или «Толстяк». К моменту перехода в «Челси» Фулк был чемпионом Англии, двукратный обладателем Кубка Англии, и весил 150 килограммов. Существует легенда, что однажды в гостинице накануне выездного матча он раньше всех спустился в ресторан и съел обед на всю команду. Несмотря на габариты он был прекрасным атлетом и вратарём и всегда был первым, когда надо было вывести мяч за пределы опасной зоны. В первый же его матч с «Челси» в соревновании был отмечен тем, что он отразил пенальти. За единственный сезон в клубе он сыграл 35 матчей и пропустил всего 28 голов. За год он пропустил 6 матчей — и в них клуб пропустил 17 голов.

Первым капитаном «Челси» был назначен Уильям Фулк.



Come on Chelsea !!!
DimondsДата: Суббота, 14.12.2013, 13:54 | Сообщение # 995
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Offline
Жозе Моуринью подчеркнул важность старой гвардии в лице Фрэнка Лэмпарда, Джона Терри и Эшли Коула, чьи контракты истекают в конце этого сезона.

"Ситуация с Лэмпардом, Терри и Коулом не беспокоит ни меня, ни клуб, и, думаю, это не беспокоит и самих игроков".

"В конце сезона, а может и раньше, клуб положит предложение на стол переговоров".

"Они доверяют клубу, а мы доверяем игрокам. Будет принято лучшее решение, без каких либо конфликтов".


LET'S GO BLUES!
icemanДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:02 | Сообщение # 996
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1948
Награды: 6
Статус: Offline
aorlikДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:52 | Сообщение # 997
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Offline
Биатлонист Карл Йоханн Бергман фанат Челси.


В разговоре после спринта во французском Анси, Дмитрий спросил у Карла: что ты будешь делать сегодня вечером? Он ответил смотреть футбол любимой команды. И добавил что это Челси. Дмитрий спросил Карла про его выбор, он обьяснил это так: детство я провел в Англии хоть и по крови я швед, в это время моя мама работала билетером на стадионе Челси и часто водила меня на футбол. Вот так я и влюбился.

Добавлено (16.12.2013, 09:52)
---------------------------------------------


Come on Chelsea !!!
DimondsДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:25 | Сообщение # 998
Игрок молодежки
Группа: Поклонники
Сообщений: 937
Награды: 6
Статус: Offline
The Sun: Это’О обвиняют в отказе от дочери

Форвард «Челси» Самуэль Это’О отказывается признавать свою дочь.

В субботу камерунец был обвинен в отказе от дочери.

Деньги от Это’О требует итальянка Анна Барранка, которая родила камерунцу дочь 11 лет назад.

Добавим, что в 2002 году форвард выступал за испанскую «Мальорку».
Кстате малая больше на Роналдиньо смахивает)


LET'S GO BLUES!
aorlikДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:13 | Сообщение # 999
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1068
Награды: 1
Статус: Offline
Первые приготовления к первому сезону.

29 мая 1905 года, после положительного ответа от Футбольной лиги, Паркер вернулся в Лондон. Он приглашал на просмотр игроков, искал садовников для ухода за газоном, добивался скидок на железной дороге, провёл переговоры с виконтом Кадоганом и получил разрешение на использование голубого цвета Кадоганов в форме.

Базисом для построения новой команды стал бывший защитник «Эвертона» и «Саутгемптона», трижды чемпион Шотландии в составе «Рейнджерс» и капитана сборной Шотландии Джона Тэйта Робертсона, которого пригласил Паркер и который стал первым футболистом, заявленным «Челси». Паркер брал его не просто, как игрока, но и как первого играющего тренера.

Гас Мирс предложил своего близкого друга, бизнесмена Уильяма Кирби на должность президента клуба, Паркеру досталась должность «ответственного по связям с общественностью», сам Гас от какой-либо должности в клубе отказался, оставив за собой лишь совещательный голос в совете директоров и подписав с клубом арендный договор в 2 000 фунтов годовых.

По арендному договору, «Челси» становился акционерным обществом с ограниченной ответственностью c уставным капиталом в пять тысяч фунтов, разделённых на на пять тысяч акций, по фунту соответственно. Две тысячи пятьсот акций Гас оставлял за собой, кроме того, за каждую проданную акцию в его пользу отчислялся депозит пяти шиллингов (то есть 25 %). Акции на биржу не выкладывались, а были раскуплены самими же «основателями».

Земельный участок объявлялся общим владением братьев Мирс, а также документально был подтверждён отказ владельцев от использования земли в других, кроме спортивных, целях. Договор был заключён на 21 год



(На фото: подпись Гаса Мирса под арендным договором)


Come on Chelsea !!!
2801Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:15 | Сообщение # 1000
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Dimonds ()
Кстате малая больше на Роналдиньо смахивает)

Dimonds, а я наоборот, когда увидела, подумала - одно лицо с Это'О! Даже пока еще текст новости не прочитала. А тётенька что-то стремноватая какая-то...


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
Форум Chelsea » WWW.CHELSEABLUES.RU » Общайся в нашей беседке » Разное о Челси. (Интересные фото и факты о Челси)
Поиск: