Главные новости

«Челси» 2:1 «Палмейрас» - «синие» чемпионы мира»

Сесар Аспиликуэта

Лондонский «Челси» в тяжелейшем матче, который длился ни много-ни мало 120 минут, одолел бразильский «Палмейрас» 2:1 и стал абсолютным чемпионом мира.

На 56-й минуте Ромелу Лукаку забил гол с падачи Каллума Хадсон-Одои, открыв счёт в матче. Затем «Палмейрас» через 9 минут сравнял счёт с пенальти, заработанном на игре рукой Тиаго Силва.

Удача оказалась на стороне «синих» и пенальти за такое же нарушений правил привело к удару с одиннадцати метров в ворота «Палмейрас» на 117-й минуте. Кай Хаверц безошибочно забил гол и сделал «Челси» чемпионом мира!

Мы поздравляем всех болельщиков «Челси» с этим историческим днём в истории нашего клуба!

51 комментарий
Всех с победой и кубком! Теперь у Челси есть все возможные кубки Европейского и мирового футбола!
Челси это сила!
Спасибо Абрамовичу за все, что он сделал для клуба за последние 20 лет.

Но от игры осталось такое противное послевкусие. Такого безмозглого футбола от команды давно не наблюдал. Игра команды деградирует. У ТТ идеи закончилось, мало того он ослеп и не видит какое Лукаку г-но и продолжает ставить его в состав.
Хаверц хорош!
+23
Возможно у Лукаку в контракте прописано количество игр, ТТ заложник ситуации, всех с ПОБЕДОЙ!!!
+12
Поле искусственная трава и густая , и выше чем обычно мяч на таком поле теряет скорость , кто играл в футбол и переходил с естественного на искусственный поймут о чем я.
+7
Это давно заметно, что лукаку в старте благодаря чему то, и тухель страдает от этого, убрали лукаку и стали лучше мяч двигать
+6
Башка твоя тупая деградирует.
-1
Всех с победой мужики теперь наша копилка полна удачи всем вам
+11
АСПИИИИИИ!!! и РЮДИГЕЕЕЕЕР!! просто бойцы!!! продлить на любых условиях, такие лидеры нет ни у кого!!
+15
Ты аспи продать хотел ,забыл ?)
+1
Поздравляю всех с Новым долгожданным трофеем. Пусть это будет не последним в нашей копилке
+7
Лучшие в мире официально!
+15
Аспи настоящий кэп, его надо оставлять любой ценой.
+7
Даже при расстроенное форме, усталости полном и отсутствии краев продолжаем брать трофеи.
Сказка просто.
Томас, браво, в очередной раз!
+13
Да уж! Лучше смотрел на сварку. Палмейрас хуже Лутона, а мы должны были 4-5 класть спокойно катать мяч. Да ладноо, с КУБКООООМ!!!
+2
Все таки Челси с Лукаку и без две разные команды. Всех с победой синие братья!
+8
Абсолютно точно, не нужен столб под концепцию игры ТТ
+5
Всех с победой и еще одним титулом. Ура!
+5
Всех, всех, с заслуженной трудовой победой!!! Сегодня ничего обсуждать не хочется! Просто идём и празднуем победу!!!!
+7
Всех с победой. Решать в основное время надо было.
С другой стороны, хоть так.
Чемпионы Европы и Мира!
+5
Как много мы хотим сейчас!!! Когда играем во всех кубках, когда команда на травмах и ковиде, побойтесь гневить всевышнего!!!
+5
Мы были лучше во всём и заслуженно Победили. Отдельных личностей сегодня обсуждать не буду. Не знаю кто там говорил про супер быстрый Пальмейрас, они были очень быстры только нанести нашим игрокам травмы, в остальном они нигде не успевали. С Победой друзья!!!
+7
Всех Синих братьев с Победой! Челси Лучший клуб мира, я всегда верил в это, и это произошло! Матч просто потрясный! Столько эмоций, мы заслужили этот кубок, и этот титул!
+8
Вот и пополнили нашу коллекцию трофеев. Все с победой синие!!!
Главное победили, а игра в этом случае на втором месте.
Не знаю кто говорил что Кай провальный трансфер. До сих пор он умудрился забить в двух финалах решающие голы.
Ни мы не Палмерайс не сыграли хорошо. Но мы выиграли и в этом и есть разница.
Надеюсь Маунт в порядке, он нам сильно понадобится.
Менди сыграл в четырех больших финалах за последний год и выиграл в трех. Уникальное достижение.
Лукаку частично себя отбил, все таки забил и в финале и в полуфинале.
В Общем если возьмем еще и кубок Англии, можно считать сезон успешным.
+6
Ты с Менди перепутал. Эдик финалы не проигрывает. Лестеру мы проиграли с Кепой на воротах)))
-3
Стопудово!!!
+3
Хары ребята жаловаться...мы лучшие в мире..всех синих братьев с победо..ещё один трофей