Главные новости

«Челси» не замечает «Лилль» в Лиге чемпионов - 2:0

Кай Хаверц

Лондонский «Челси» в рамках первого матча 1/8 Лиги Чемпионов против «Лилля» в родных стенах обыграл чемпиона Франции со счётом 2:0.

На 8-й минуте Зиеш здорово навесил с углового, мяч пролетел над головами защитников «Лилля», Хаверц прибежал во вратарскую и головой с отскоком от газона отправил мяч в левую девятку, поймав голкипера на противоходе.

В первом тайме «Лилль» упрямо старался что-то создавать после пропущенного гола, да и «Челси» поменял настрой на благодушный и позволял это сопернику - вот только использовать моменты гости не смогли. Было очень много неточных ударов у чемпиона Франции, в атаке точно не хватало креатива.

Второй тайм начался с гола «Челси», который сделал счёт 2:0 - убежал «Челси» в быструю контратаку. Канте по центру прорвался к штрафной и покатил мяч направо, на ход Пулишичу, который опередил защитника и ударил низом в дальний угол мимо Жардима!

Собственно ничем другим второй тайм и не отметился, лёгкая победа для «синих» над чемпионом Франции «Лиллем» - 2:0.

Как бы не хвалил соперника перед матчем Томас Тухель - французы оказались не готовы к плей-офф Лиги чемпионов.

Впереди финал Кубка Лиги на «Уэмбли»: 27-го февраля в 19:30 по московскому времени «Челси» сыграет против «Ливерпуля».

33 комментария
Ни секунды не сомневался в победе любимой команды, а так в Хаверце. Всех с победой синие!)
+10
Всех с победой!
ТТ прозрел и это радует. Команда без Лукаку, Жоржа и Сарра смотрится очень мобильно.
Получил удовольствие от просмотра игры команды.
Кай Хверц классный форвард. Не нужен нам никакой Холланд и прочие.
Зиеш просто крут.
не понимаю почему не играет Вернер. Он смотрелся бы очень круто на позиции слева.
Представьте как круто будет выглядеть команда когда ещё и Джеймс и Чил вернуться.
Зиешу и Кове здоровья!
+16
Не играет Вернер слева, потому что Пуля забивает, может обвести и не мажет постоянно
+1
Кого он может обвести?
-3
кого нужно было Уже обвел и забил
+1
67-я минута, Хаверц отрабатывает на правом фланге в обороне, возле своей штрафной,выигрывает множество единоборств, не жалея себя. Лукаку...привет)))
Пулишич сегодня отработал на все 100, ну и Аспиликуета выдает все, что может.
p.s.Т.Сильва - это конечно лютый топарь. Как он читает игру...no comments.
+25
Сильва просто мировой класс. Если бы в полузащите и в нападении имели таких игроков интеллектуалов, то размазали бы всех.
+13
Лукаку в таких матчах не нужен. Вот когда будем играть с топами в компактный футбол, то он понадобиться.
+5
Отличный матч. Силва и Хаверц лучшие, оба отпахали, как киборги. В целом никто не выпадал из командной игры, все большие молодцы. Без Лукаку контраст в игре сравним со сменой телевизора "Изумруд" на домашний кинотеатр.. Хакиму и Кове скорейшего выздоровления
+15
Тиаго Силва просто ВЕЛИКИЙ игрок. Не знаю чтобы мы сделали без него. Надеюсь Челси найдет достойные замены Сильве и Аспи.
+13
Единственное что хотел сказать, не давайте микрофон этому человеку!!!
+4
Поздравляю всех с хорошей победой! Сыграли хорошо настолько, насколько позволил соперник. Теперь можно спокойно ехать на ответную игру. Выделил бы сегодня Хаверца и Зиеша. Хорошо попахали ребята.
+4
Всех с победой! Видно, что еще со скрипом идет игра, но самоотдача бешеная. Наша тройка нападения сегодня отпахала как в обороне так и в атаке. Канте сегодня был лучше, чем Кова, но это бывает такое. Здоровья хорвату. Защита тоже была на высоте, Силве отдельный респект. Мужику уже столько лет, а он и пашет и читает и отдает!
+3
Сильва, Канте и Хаверц лучшие) остальные так себе, вообще без страсти играют. Хорошо, что Лукаку не играл, не буду говорить, что он плохой нап, но точно не подходит под наш стиль. Надо усиливаться летом, причём солидно. Очень надеюсь, что продадут жоржиньо, Лофтус-Чика и Баркли, купят Тилеманса и Райса. Это я про центр. Жаль, что хотя бы не 33 просто красавчик.
+5
Приятно смотреть, скорость, пас, прессинг... Лукаку боров, к сожалению
+4
Вернера в основу на пару матчей.Его хоть на поле видно,носится,старается.
+7
Да,соперник оказался очень даже по зубам. Но это в первом матче. А теперь важнейший вопрос: кто в команде не привит? Если это ключевые игроки, они не смогут принять участие в ответном матче. И 2:0 может оказаться не очень прочным заделом. Есть такая инфа?
0
Мне кажется из основных все привиты , думаю они это предусмотрели .
+2
Стоит убрать из состава Лукаку и это уже другая команда. Кантешка как отпахал, Сильва и хаверц тоже превосходно сыграли. Лилль вообще не соперник конечно.
+5
С победой Челси!!! Вообщем все молодцы,кроме Алонсо -это пипец почти каждый пас вперед потеря,
Атака наша без Лукаку смотрится лучше и целостнее
+5
Всех Синих братьев с Победой! Игра была очень динамичной, второй гол был нужен, и наши ребята это сделали! Жаль что Матео и Зиеш получили травмы, надеюсь не серьёзные!
+2
Чтение расспасовки команды соперника и перехваты Силвы это вышка, давно я не видел таких защитников как он.
+2
Какой же комментатор конченный , блять понятно что есть негатив к команде , так не комментируй
+7
Играем в свой топовый футбол. Можем взять кубок ещё раз. Хаверц сердце команды. Замены ниочем.