ЭКСКЛЮЗИВ: Интервью Антонио Конте для BBC

02.06.2016, 21:4354245.014
Антонио Конте Антонио Конте

Новый главный тренер "Челси" Антонио Конте, понижает градус ожидания успеха сборной Италии на Евро-2016. Заявляя, что отсутствие таланта должно быть компенсировано единством и борьбой до конца.

Итальянцы дошли до финала Евро-2012 в Польше и Украине, проиграв Испании. Однако, они вылетели на ЧМ-2014 в Бразилии на групповом этапе.

"Это не самое хорошее время для нашего футбола. Очень важно, чтобы наша команда имела боевой дух. Я работаю особенно над этим", - заявляет Антонио Конте.

Конте сетует на отсутствие молодых талантливых игроков в Италии. Примечательно, что у Италии будет один из самых возрастных составом на предстоящем турнире, лишь 7 игроков из 23 моложе 25 лет.

Антонио Конте, для которого Евро-2016 станет первым серьезным турниром в роли тренера сборной, расстроен потерей полузащитника ПСЖ Марко Верратти.

"Он лучший молодой игрок нашей национальной команды и игрок с отличным опытом больших матчей. Остальные молодые игроки тоже хороши, но у них нет того опыта, которым располагает Марко", -рассказывает Конте в своем первом большом интервью BBC на английском языке.

Конте, который выиграл три раза подряд "Скудетто", прежде чем занять пост главного тренера итальянской сборной заявил, что единство команды и всех болельщиков, убедило его остаться в сборной Италии и отправиться на Евро.

"Будьте близки к команде. Очень важно для игроков, ощущать вашу поддержку и веру в них. Мы знаем, предстоят очень тяжелые моменты для нас, но вместе мы преодолеем все сложности и станем только сильнее"

No Pirlo, no party?

Другое примечательное отсутствие в составе Конте, 37-летний полузащитник Андреа Пирло.

Победитель чемпионата Мира 2006-го года, перешел прошлым летом в "Нью-Йорк Сити". Это решение, считает Антонио Конте навредило Пирло.

„Андреа Пирло потрясающий и великий игрок. Я работал с ним три года в "Ювентусе" и мы с ним выиграли много титулов, я очень тепло к нему отношусь. Но в этот момент, я должен был сделать правильных выбор для сборной Италии, но не для моего сердца. Я не рад, что Андреа не с нами, но такова жизнь“, - делится Конте.

Идентичность Италии, очень важна.

После позора на Чемпионате Мира в Бразилии, многие болельщики  обвинил команду в потери ее идентичности.

Однако Конте, надеется что ему удалось ее вернуть.

„Очень важно, чтобы команда имела свою идентичность и когда другие страны будут видеть нашу команду, я хочу чтобы все узнавали в ней это самую идентичность и итальянский стиль.“

„Я люблю играть в атакующий, привлекательный и высокоинтенсивный  футбол. Я делаю все, чтобы игроки смогли подарить великолепные эмоции нашим болельщикам.“

„Мои мысли всегда о глаголе побеждать, но побеждать очень трудно и это не для всех. За этими словами таится тяжелый труд.“

„Я перфекционист на тренировках и в жизни, желаю успеха людям которые меня окружают.“, рассказывает Антонио Конте.

Спокойный Карло и бешеный Антонио.

Сила философии Конте, заключается в контрасте между спокойствием Карло Анчелотти, который тренировал Конте и оказал на него сильное влияния.

"Карло был моим тренером на протяжении двух сезонов в "Ювентусе", он для меня как старший брат", говорит Конте.

"Но мы очень отличаемся друг от друга и мы переживаем матч достаточно по разному. Я всегда стараюсь быть максимально ближе к своим игрокам, хочу насколько это возможно помогать им во время матчей. Когда нужно, я буду страдать вместе с ними и побеждать"

"Карло рассказывал мне про сложности, в том числе и сложности из за языкового барьера, которые особенно остры в первые несколько месяцев. Мой английской становится все лучше и лучше, потому что я учусь каждый день"

"Сейчас, я занимаюсь английским меньше, так как нужно сконцентрироваться на работе со сборной"

Когда Конте спросили, какие слова которыми он уже овладел, являются особенно ценными для него, Конте сказал: “Мне очень нравится глагол: сражаться“, это заявление очень хорошо охарактеризовали нового главного тренера "Челси" и его ожидания от его нынешних и будущих игроков.

Автор интервью: Мани Дьязми, журналист BBC

Автор перевода: FromMünchenWithLove

Эксклюзивно для chelseablues.ru

Редакция ChelseaBlues.Ru:FromMünchenWithLoveНашли ошибку?

Комментарии (14)
sheva289 #1 02.06.2016 в 21:48 / Материал
интересное интервью
2
Спартанец #2 02.06.2016 в 21:49 / Материал
Мюнхен красавчик много сил наверное потратил?
4
FromMünchenWithLove #6 02.06.2016 в 21:53 / Материал
Да, нормально. Главное что самому удовольствие приносит!
7
FromMünchenWithLove #3 02.06.2016 в 21:49 / Материал
Думаю, он многим болельщикам полюбится.
4
DanBalan #11 03.06.2016 в 12:33 / Материал
Мне он почти сразу понравился) Главное что бы был результат, иначе будет печально. Уже действительно пора бы остановится на одном тренере хотя бы лет на 5. Потому что сейчас не будет таких возможностей каждый раз менять пол состава новому тренеру. Еще и стадион. Даже если сразу не будет получаться, увольнять не надо. Хотя конечно всем нам хочется всего и сразу как и АБрамке
1
RememberMe #4 02.06.2016 в 21:50 / Материал
С нетерпением жду момента когда он приступит к своим обязанностям у руля "Челси". Конте, Моурниью, Гвардиола и Клоп. Могу лишь пожелать удачи выйти Антонио победителем.
4
World-Ciklon #5 02.06.2016 в 21:50 / Материал
Спасибо за статью! Сражайся Антонио! И Нагибай всех )))
2
Nekruz #7 02.06.2016 в 21:57 / Материал
Молодчина Johann, оцениваем твою работу!
2
Wilkins_Ray #8 02.06.2016 в 22:35 / Материал
Вот и оценим работу Конте с нашим клубом!
Надеюсь, не разочарует никого!)
Работу FromMünchenWithLove уже оценили, хорошая статья!)
1
Акира #9 03.06.2016 в 05:40 / Материал
Антонио чем-то неуловимо Боаша напоминает... Надеюсь, что не разделит его судьбу в нашем клубе... cool
0
FromMünchenWithLove #12 03.06.2016 в 18:17 / Материал
Ух, ты. Интересно. А чем именно?) Ну АВБ мне все равно нравился, своей революционностью так сказать. Пришел, молодой, амбициозный и все хотел быстро поменять - революционер!)
0
Romeo_777 #10 03.06.2016 в 06:08 / Материал
<<Я люблю играть в атакующий, привлекательный и высокоинтенсивный футбол. Я делаю все, чтобы игроки смогли подарить великолепные эмоции нашим болельщикам>>

На этом Конте часто акцентирует своё внимание в своих интервью. Это не может не нравится. Удачи на ЕВРО, а после желаю ему воплотить в реальность все свои планы связанные с Челси.
1
FromMünchenWithLove #14 03.06.2016 в 18:18 / Материал
Да, правильно заметил. Мне это как раз и понравилось, обнадеживает конечно. Хочется что-то новое увидеть!
0
FromMünchenWithLove #13 03.06.2016 в 18:18 / Материал
Да, но он говорил что не будет говорить о Челси пок атренирует сборную. Да и думаю его бы обвинили потом, если много бы о Челси говорил.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7