Челси в яме?

24.12.201028520.09

Вот и наступил тот момент, когда уже можно подводить кое-какие промежуточные итоги и даже сделать вывод о проделанной работе главных тренеров.

Все встретят Новый Год по-разному.

Кто-то будет встречать Новый Год счастливым человеком, рубя при этом по пути шашками и громя своих соперников, а кто-то будет все время думать о лихорадочной игре и задумываться о своих будущих планах, прокручивая в голове, как вернуть былые позиции для Челси?!

В ступоре, в который сейчас попал клуб, может оказаться любая команда. От этого никто не застрахован. Сегодняшний Челси, это товар не на сутки, так как уже давно все шло к этому. Вспомним матч «Челси» — «Вулверхэмптон». Именно в этой встрече было понятно, что аристократам не хватает креатива, а привычные опасные моменты снизились в целых три раза, но, не смотря на игру, синие победили со счетом 2-0.

Безобразный и бессмысленный контроль мяча не приносит ни каких плодов, а стоит нам подойти к штрафной площади, так мы не знаем, что делать и отдаем мяч противнику, что приводит к контратакам соперника. Даже не смотря на это, Челси брал свои три очка, пока в отличной форме находились Калу и Малуда, но стоило им немного сбавить обороты, как мы угодили в полосу неудач.

Вторая ступень на край застоя, стала игра 9 тура чемпионата Англии против Блэкберна. Синие, которые выступали в роли гостей, с первых минут матча не могли ничего придумать, а единственный удар Бенджани по воротам Чеха оказался голевым. После пропущенного гола на 22 минуте матча, аристократы сумели лишь выровнять игру и не пропустить. На второй тайм синие вышли более нацеленными на ворота противника и все же за счет класса, на зубах вырвали победу, благодаря голу Ивановича. Синие обыграли команду, которая на тот момент занимала 27 позицию в чемпионате Англии.

В следующем матче мы уже проиграли. Проиграли заслуженно со счетом 2-0. Дубль на свой счет записал Фернандо Торрес, которого Анчелотти не захотел брать в межсезонье, заявив, что у него есть Дрогба, Какута и Старридж. И самое интересное, что первая атака аристократов в матче против Ливерпуля случилась лишь во втором тайме и то в середине матча.

Последняя победа Челси в чемпионате дотируется 10 ноября 2010 года, когда был обыгран Фулхэм со счетом 1-0. Далее следует безвыигрышная серия из 5-и матчей, которая продолжается и по сей день.  Стоит отметить, что в Лиги чемпионов у синих дела идут куда более удачней.

Сегодняшняя ситуация в стане Челси имеет несколько составляющих.

Главная причина – это конечно травмы ведущих игроков. Клуб не был готов к такому развороту событий, плюс еще игроку утратили мотивацию, посчитав себя королями Англии. Это даже не назовешь  утратой, так как игроки просто устали эмоционально.

Сейчас Челси необходим свежий глоток воздуха. Но где, же его взять?

Возможно, им стал перерыв, связанный с непогодой в Англии из-за чего был перенесен матч Челси – МЮ на 1 марта.

Да и вообще снегопад появился как нельзя кстати. Он даже стал супергероем для аристократов, защитив их от надвигающихся манкунианцев. Возможно, Челси дал бы бой, но как говорится: "береженного Бог бережет”

Сейчас синие не в самой лучшей форме и у них появилось время восстановится физически и подготовится к матчу с Арсеналом.

Все, что сейчас происходит в команде нельзя назвать убийственным характером, это просто каждодневная практика. Такое случается везде и всегда, когда команда достигает этой точки и появляется некий застой и, следовательно, кризис в игре.

Сегодня это, безусловно, кризисная ситуация. Кризис – это волнообразное явление, которое всегда идет на подъем, если вовремя сделать поправки. Так что ждем игрового подъема от Челси, а вмести с игрой мы вернемся в чемпионскую гонку.