Фрэнк Лэмпрад - тренер на будущее или очередная жертва менеджмента "Челси"?

15.04.202035884.08
Фрэнк Лэмпард и Роман Абрамович

В нынешнем сезоне руководство лондонского Челси решилось на один из самых смелых шагов за последние десятилетие – назначили Фрэнка Лэмпарда на пост наставника команды. Да, шаг был во многом интригующим и не совсем ожидаемым со стороны руководства «аристократов», но сейчас многие понимают, что данное назначение дало свое плоды. Клуб с этого сезона начал жить в эконом-режиме, а главное изменил концепцию развития клуба, которая полностью подходит «легенде» клуба.

Лэмпард полностью подстроился под новую концепцию развития лондонского клуба

Лэмпард без преувеличения является легендой «синих» и пришел данный наставник тогда, когда руководство клуба решило ориентироваться на своих воспитанников. В итоге получается, что сейчас молодых «аристократов» тренирует «дядька», на которого они могли смотреть ещё десять лет назад, когда только начали делать свои первые шаги в футболе. Естественно, подобный наставник вызывает не только уважение, но и становится главным человеком для ребят, которые только начинают свой путь в большом футболе. К тому же Лэмпард добивался своих футбольных успехов не так давно и работал с разными наставниками, у которых смог подчерпнуть стиль управления командой, а именно поэтому сейчас он полностью подходит под концепцию развития «аристократического» коллектива.

Лучше «легенды» на пост наставника команды кандидатуры не было

Когда руководство лондонского клуба заявило о том, что новая концепция клуба говорит о полной ориентации на молодёжь из клубной академии, то вполне логично было предположить, что наставников, которые придут в клуб в подобный период не так много. Так и получилось, ведь руководство лондонского клуба практически не рассматривало другие кандидатуры, да и в любом случае другие (известные) наставники попросили бы усиления у руководства клуба. А главное клуб бы не смог придерживаться своей новой концепции развития.

Лэмпард же до этого несколько лет работал именно с молодыми футболистами и показывал, что при нем молодые футболисты добиваются значительного прогресса, а потому подобный союз смог стать обоюдовыгодным для обоих сторон, ведь клуб получил отличного наставника, который к тому же является его легендой, а сам наставник получил место работы в одном из топовых европейских клубов.

В заключении стоит отметить, что Лэмпард является одним из самых лучших молодых наставников Старого Света, а потому выбор руководителей лондонского клуба стал настоящим открытием нового топового наставника.

Источник: top10soccer.ru


Комментарии (8)
Shukhrat #1 15.04.2020 в 23:07 / Материал
Думаю что не одна из сторон не пожалела о своем решение
Фрэнк здорова себя проявил, а Челси обновил состав не потратив ни цента и подняв ценник на своих же воспитаников в 10 раз. Сейчас клубу нужно лишь точечно усилится, а могло быт на много хуже пригласи Челси тогда другого тренера.
5
Shukhrat #2 15.04.2020 в 23:09 / Материал
Прочел раз 5 последний абзац но смысла так и не понял
"В заключении стоит отметить, что Лэмпард является одним из самых лучших молодых наставников Старого Света, а потому выбор руководителей лондонского клуба стал настоящим открытием нового топового наставника."
Лэмпс не являлся лучшим наставником старого света придя к нам из Дерби и пока не стал Лучшим тренером Старого света.
Я один не врубился ?)
4
Jonibek1999 #3 16.04.2020 в 20:25 / Материал
Думаю акцент здесь делался именно на слово молодой
0
Shukhrat #5 17.04.2020 в 12:40 / Материал
верно, не заметил )
-1
DGoN #4 16.04.2020 в 22:27 / Материал
Лемпард наша надежда ему надо доверять и он не подведёт
4
Американец #6 21.04.2020 в 18:33 / Материал
Не верю я во Фрэнка, но верю в систему "Челси"
-3
imangali #7 30.04.2020 в 14:15 / Материал
Главное что бы наше руководство палки в колеса не вставляло как она это умеет.
1
СэрЛис #8 04.05.2020 в 20:15 / Материал
Помочь бы ещё, Лэмпарду и команде в целом, качественными 3-4мя усилениями.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11