• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Сер Алекс Фергюсон
Сер Алекс Фергюсон
LampsДата: Четверг, 01.09.2011, 12:55 | Сообщение # 11
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 1823
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тренер он отменный,сколько лет манков тренирует,и каждый год успешно!
nikola1950Дата: Вторник, 13.09.2011, 09:23 | Сообщение # 12
Резервист
Группа: Болельщики
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Оффлайн
просто легенда
Forza-RomaCome-On-ChelseaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:24 | Сообщение # 13
Основа
Группа: Болельщики
Сообщений: 142
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хоть я и не люблю МЮ, но я не могу отрицать его тренерские качества, тренер он отличный, не зря он столько лет тренирует манков
BesonDerДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:50 | Сообщение # 14
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 3136
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Forza-RomaCome-On-Chelsea, абсолютно согласен с тобой но лучше пусть он по быстрее уже заканчивает свою карьеру)
MagniferДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





den-nemytov Лучше бы по скорее сдох с гиггзом biggrin ато надоели они уже.
shirasiДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:26 | Сообщение # 16
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 453
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Magnifer)
den-nemytov Лучше бы по скорее сдох с гиггзом ато надоели они уже.

ну не фига себе,лучшего тренера и игрока современности так грубо..
что же будет дальше
MagniferДата: Вторник, 27.09.2011, 08:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





shirasi будем убивать остольных игроков мю biggrin
Court-McCarrickДата: Суббота, 05.11.2011, 22:44 | Сообщение # 18
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Алекс Фергюсон: "Я волновался, что мы не сумеем сыграть хорошо".

Сегодня главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон отмечает свое 25-летие во главе 19-кратных чемпионов Англии. После прошедшней игры с "Сандерлендом" (1:0) наставник признался, что очень волновался, т.к. думал, что команда не сможет играть хорошо.

- Это был очень долгий день. Я волновался, что мы не сумеем сыграть хорошо. Но коллектив стремился к победе. Время от времени моих подопечных переполняли эмоции, мне даже было сложно достучаться до них, - приводит "AP" слова тренера "Манчестер Юнайтед".
Court-McCarrickДата: Четверг, 05.01.2012, 23:45 | Сообщение # 19
Главный тренер
Группа: Болельщики
Сообщений: 934
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В последний день ушедшего 2011 года исполнилось 70 лет знаменитому шотландцу сэру Алексу Фергюсону, который возглавляет "Манчестер Юнайтед" уже более четверти века.

Конечно, мы помнили о юбилее великого тренера 31 декабря, но как-то исторически повелось, что у имеющих отношение к футболу британцев в этот день (да и вообще в новогодние праздники) самая рабочая пора, в то время как в России начинаются долгосрочные каникулы. Страшно посчитать, сколько литров алкоголя мы выпили в тот самый день, когда "дьяволы" героически отыграли дома два мяча у "Блэкберна", а затем всё-таки пропустили пораженческий гол, тем самым подарив своему тренеру вместо победы красивый галстук.

Шотландский рыцарь-бакалавр (в британской системе наград и почётных званий титул человека, возведённого в рыцарство волей монарха) вообще ломает очень многие наши стереотипы. В нашем понимании человек в 70-летнем возрасте проводит большинство своего времени в коридорах поликлиники и предпочитает греться на тёплом солнышке, в то время как Фергюсон энергичен, бодр и полон сил. Он, не переставая ни на секунду жевать свою знаменитую жвачку, ругается с судьями и журналистами, а также аккурат к юбилею затеял в "МЮ" очередную кадровую перестройку.

Сколько их было? Это у обычных тренеров футболисты приходят-уходят одиночками, сэр Алекс же меряет всё поколениями. И сейчас в двери "Манчестера" стучится поколение Джонса, Эрнандеса, Уэлбека, Смоллинга и Кливерли. Не все они воспитанники клубной академии, но все были взращены терпением и доверием Фергюсона. Как до этого он довёл до ума поколение Бекхэма, Батта, Скоулза и братьев Невиллов. Как нашёл в России Видича. Как сделал из "золотого мальчика" Руни, избалованного и страдающего многочисленными фобиями, одного из сильнейших форвардов мира, настоящего бойца и лидера.

Впрочем, эксперименты шотландского тренера с составом идут не от скуки и желания сделать что-то принципиально новое. Просто закончил карьеру ван дер Сар, а купленный ему на смену Де Хеа ошибается гораздо чаще, чем от него хотели бы. Закончил Скоулз, который в последние годы бегал медленно, но думал всё так же быстро, и такого креативного футболиста в среднюю линию найти не так-то и просто. Замучили травмы Рио Фердинанда и Неманью Видича, двух столпов центра обороны, вот и приходится пихать в защиту Фила Джонса, а то и номинального хавбека Майкла Кэррика.
К слову сказать, фланговые бразильские близнецы Рафаэль и Фабио также крепким здоровьем не отличаются, поэтому и Валенсия на краю защиты становится для фанатов манкунианцев обыденностью.

При этом "МЮ" на втором месте по забитым мячам и на предпоследнем — по пропущенным. Лучше "дьяволов" по обоим этим показателям только земляки из "Сити". А если бы в очном матче "горожане" не устроили Фергюсону настоящую конфузию — 6:1, то подопечные Роберто Манчини сейчас были бы вторыми по всем статьям.

"МЮ" при этом выиграл 6 из 14 матчей чемпионата с крупным счётом, а унижение "Арсенала" (8:2), думается, вполне покрывает провал в манчестерском дерби. Отметим также, что у "дьяволов" в активе десять сухих побед. Согласитесь, что график вовсе не кризисный.

Подвели сэра Алекса кубковые турниры.

Если в Кубке Англии "Манчестер" ждёт городское дерби в третьем раунде, а до финала ещё очень далеко, то в Кубке Лиги для "дьяволов" всё кончено. Поражение в овертайме четвертьфинала от скромного "Кристал Пэласа" было фергюсоновским, на этот матч от поставил даже не второй, а третий состав.

Но и на это никто бы не обратил внимания, если бы не случилась осечка в Лиге чемпионов. Вернее сказать, что это-то как раз не осечка — это катастрофа. "Манчестер Юнайтед" является обладателем рекорда по участию в 16 последовательных розыгрышах престижного клубного соревнования на планете: начиная с сезона 1996/97 по сезон 2011/12 "дьяволы" неизменно были в групповой стадии турнира. И такая досада в текущем розыгрыше. Особенно обидно болельщикам красных должно быть от того, что команда ни разу не выиграла у "Бенфики" и "Базеля", коллективов особо ничем не примечательных — не в обиду почитателям этих клубов. Просто где-то сэр Алекс "переиграл" с составом, где-то на игроках сказалось общее мнение, что из этого квартета "МЮ" должен выходить с закрытыми глазами и завязанными руками, как некоторые из нас играли в футбол против девчонок в пионерских лагерях.

Впрочем, Фергюсон доводил команду до финала трижды за последние четыре розыгрыша, так что вполне возможно, что этой неудачи никак невозможно было избежать по всем законам жанра. Ведь известно, что за белой полосой в жизни обязательно следует чёрная.

А мы вынуждены констатировать, что при Фергюсоне у "МЮ" было удивительно мало неудач, так что одна большая, но вполне поправимая катастрофа на репутации Фергюсона никак не скажется. Тем более что Лигу Европы (Кубок УЕФА) сэр Алекс никогда не выигрывал. Так что ради полноты картины вполне можно разик отвлечься от главного, чтобы наконец-то добить мелочи.

Руководители "Манчестера" говорят, что Фергюсон будет тренировать команду до тех пор, пока будет хватать здоровья и желания.

Эххххх...ребята,нам такую стабильность. Надеюсь, Боаш станет нашим САФ.
Chelsea-fаnДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:39 | Сообщение # 20
Ключевой
Группа: Болельщики
Сообщений: 200
Награды: 0
Статус: Оффлайн
IFFHS признала Алекса Фергюсона лучшим тренером XXI века.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) с начала XXI века ежегодно проводит голосование, по итогам которого определяет лучшего футбольного тренера в мире. После каждого голосования набранные тренерами показатели складываются, что позволяет определить лучшего футбольного наставника XXI века на определённый момент. К настоящему времени по итогам голосований с 2001-го по 2011 год, таковым является шотландский специалист сэр Алекс Фергюсон, тренирующий английский "Манчестер Юнайтед". Второе место у французского тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, а третью позицию занимает Жозе Моуринью из мадридского "Реала".

Главный тренер национальной команды России голландец Дик Адвокат в данном рейтинге располагается в настоящее время на 39-м месте. Лучшим из российских специалистов является Валерий Газзаев, занимающий 86-е место. Курбан Бердыев, работающий с казанским "Рубином", разделил 119-е место, а бывший наставник московского "Спартака" Олег Романцев — 185-е.


Любви достойна только мать... она одна умеет ждать!
Форум Chelsea » Мусорка » Архив 2010-16 » Сер Алекс Фергюсон
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: