Анелька: «Уход Азара – трагедия для «Челси»

17.12.2020, 17:2916605.08
Николя Анелька

Бывший нападающий «Челси» Николя Анелька считает, что уход Эдена Азара крайне негативно сказался на выступлениях команды, сообщает Europa 1

«Очень многое зависело от игры Азара, от его присутствия на поле и в команде. Азар был скрытым лидером, но все футболисты знали, что если они не смогут ничего сделать с соперником, то бельгиец возьмет на себя игру и поможет клубу добиться желаемого результата»

«Сейчас клуб обновился, появились новые лица в команде, которые были призваны заменить Азара в «Челси», но с точки зрения тактики, статистики, в команде и близко нет футболиста, который мог бы претендовать на замену Азару. По такой игре, как с «Эвертоном» или «Вулверхэмптоном», именно бельгийца не хватило команде, чтобы убить игру»

«У меня не было сомнений в том, что «Челси» по последним играм остановился в развитии, они столкнулись с проблемами короткой скамейки, потому что многие футболисты травмированы или находятся не в форме. Я был уверен в поражение команды, потому что очень тяжело противостоять командам, которые так компактно обороняются, а твои ведущие футболисты находятся вне игры, либо не набрали кондиции. Поражения «Челси» - это часть игры, я не могу сказать, что это трагедия, но вот уход Азара – это катастрофа»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (8)
malgus #1 17.12.2020 в 17:35 / Материал
Уход Азара - трагедия для Азара.
5
marathon #2 17.12.2020 в 18:26 / Материал
Как показало время то да, Азар потерял статус классного игрока. Но и мы не приобрели равноценную замену ему.
0
max111 #3 17.12.2020 в 18:31 / Материал
Что он несет? Как будто при Азаре не было поражений? Еще как были поражения и он нихера не тащил. Азар это бездельник, он использовал клуб как перевалочную базу чтобы перейти в Реал а в нашем клубе все 7 лет просто отдыхал. Вспомните 2 выйгранные апл кто там забивал все важные голы? Диего Коста в паре с Фабрегасом. Вот кто выиграл эти титулы а не Азар.
-2
chelseakz #5 17.12.2020 в 18:33 / Материал
Согласен. К нам не хватает забивалы вроде Диего Коста
-1
chelseakz #4 17.12.2020 в 18:33 / Материал
А между тем Эвертон показывает хорошую игру. он победил лестер
0
top #6 17.12.2020 в 18:41 / Материал
челси не нашел замену не только азару но и другим своим лидерам! в частности нет замена терри лэмпарда-баллака, где замена дрогба?)) где замена эшли коула? чилвелла купили только сейчас, как и вернера впереди! у челси поменялся эпоха, ушли легенды клуба и лидеры, беда в том что челси не находил приемников для них! если посмотреть с другой стороны то и другие клубы тоже не заменили своих лидеров! барса и реал на пример, где замена суаресу и неймару? где замена роналду в реале?? их нет))) где замена руни в мю?? их нет! это нам пофиг нам свои проблемы решить бы! я просто к слову все это! так вот челси очень сложно дается заменить своих лидеров! причина может быть тут несколько, один из них неправильный подбор игроков это раз и второе руководство а точнее их подход к делу! это мое личное мнение, никому за силам не заставляю!
1
I-m-Didier-Drogba #7 17.12.2020 в 18:53 / Материал
Честно сказать, переживал после его ухода, и размышлял как будет выглядеть Челси без своего художника. Кисточки есть, полотно есть, а вот художника нету. И в лице Пулишича его не заметно, да и понимал что не будет, только краткие проблески видны в его игре.
Нам нужен такой игрок, который поведёт молодых игроков вперёд! Игроки должны развиваться, учиться, показывать что-то новое на поле, на тренировках, должен идти ежедневный прогресс. Они же молодые футболисты, а молодые будут или должны учиться у более опытных, старших игроков, в этом плане Азар(да же Одои вспомним как смотрелся рядом с бельгийцем, да по-моему все смотрятся рядом с Эденом хорошо) идеально подошёл бы. Игроки должны на кого-то равняться.
А сейчас мы видим то, что видим! Посмотрите на опытного Сильву, он как настоящий артефакт, такие игроки должны быть в составе, не навсегда конечно, но по мере необходимости развития и становления футболистов! Слишком резко мы заменили всех опытных футболистов на молодую перспективную молодежь, сейчас существует эта пропасть между двумя командами, поколениями если сравнивать.
Лэмпард просто сильно рискует и подставляет самого себя такой поставленной ставкой на эту молодежь.
1
Rok13 #8 17.12.2020 в 20:38 / Материал
Качественная своевременная продажа игрока. Челси купил за эти деньги: Зиеша, Пулишича и Вернера. Если бы не частые травмы двух первых, клуб мог прибавить, но пока топчемся на месте.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7