«Барселона» близка к заключению сделки с суперзвездой «Челси»
Каталонский клуб «Барселона» близок к заключению сделки по соглашению с французским полузащитником «Челси» Н’Голо Канте, сообщает Metro.
Испанский клуб пытается опередить своих соперников в борьбе за французского футболиста, заключив с ним предконтрактное соглашение, которое Канте может подписать уже в январе.
У Канте, который не был включен в состав сборной Франции на чемпионате мира после того, как получил травму в августе, летом заканчивается контракт с «Челси»
Полузащитник имеет право общаться с иностранными клубами, начиная с 1 января, чтобы договориться о предконтрактной сделке, которая позволит ему перейти в клуб летом на свободном трансфере. Похоже, что «Барселона» близка к этому соглашению.
Канте перешел в «Челси» в 2016 году из «Лестер Сити» в качестве одного из лучших футболистов Премьер-лиги. Он выиграл лигу в своем первом сезоне на западе Лондона, став первым игроком, который выиграл титул Премьер-лиги подряд с разными клубами.
С тех пор он был отличным ключевым игроком, помогая «Челси» выиграть Лигу чемпионов в 2021 году, Лигу Европы в 2019 году и много других титулов.
Но в последние 18 месяцев травмы не обходили 31-летнего футболиста. Он боролся за место в составе в прошлом сезоне, а в текущем сезоне игроку пришлось сделать операцию, из-за которой он пропустит 4 месяца.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт