Битва за Британию: «Манчестер Юнайтед» – «Челси»

18.07.2020, 23:1030545.013
Противостояние двух новых школ

Завтра вечером нас ожидает захватывающий матч ½ финала Кубка Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» на «Уэмбли». Напомним, что в первой паре полуфиналистов сегодня встретятся «Арсенал и «Манчестер Сити»

Игра между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» вызывает гораздо больше интереса, чем сегодняшняя игра «канониров» и «горожан». Команды Сульшера и Лэмпарда заслужили титул в текущем сезоне, но по итогу может получиться так, что кто-то из них не только не попадает в финал Кубка Англии, но и может завершить сезона за пределами ТОП4, что лишит их возможности выступать в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Хозяином встречи будет считаться «Манчестер Юнайтед» Что из себя представляет команда Сульшера?

«Красные дьяволы» явно набрали ход, имеют прекрасный баланс, а в воротах наконец-то появится уверенность, голкипер сборной Испании Де Хеа перестал допускать ошибки, которые приводили на старте сезона к нелепым голам. Кроме этого, Сульшеру удалось найти оптимальное сочетание игроков в обороне, одним из лидеров среди защитников является Ван-Биссака, который по праву считается одним из лучших крайних футболистов в Европе.

Появилось желание играть в футбол и Поля Погба, он сформировал прекрасный дуэт в центре поля с Неманьей Матичем, а троица из атаки, как выразился главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард – является на данный момент лучшей атакой в Премьер-лиге, все футболисты линии атаки выглядят резво, молодо, интересно и разнообразно.

Не стоит забывать и про текущего лидера этой команды Бруну Фернандеша, который невероятно быстро вписался в команду Сульшера и стал главной угрозой для противника в составе «Манчестер Юнайтед».

Команда Фрэнка Лэмпарда имела более сложный график в Кубке Англии, но именно их сегодня называют скрытыми фаворитами турнира.

Никто не ожидал от «Челси» в текущем сезоне борьбы за место в Лиге чемпионов, никто и предположить не мог, что команда Фрэнка Лэмпарда доберется до полуфинала Кубка Англии, потому что летом ФИФА наложил на команду Романа Абрамовича трансферный бан. После увольнения Маурицио Сарри команда выглядела разобрано, к тому же клуб покинул Эден Азар, однако до получения запрета на трансферы, «синим» удалось согласовать трансфер Кристиана Пулишича и Матео Ковачича, которые в текущем сезоне стали одними из лидеров данной команды под руководством Лэмпарда.

У «Челси» хороший потенциал, однако футболистам Фрэнка Лэмпарда не хватает класса, именно поэтому противник «синих» выглядит на сегодняшний день командой на чуть более высоком уровне. У «синих» нет такого баланса футболистов, который сегодня сформировался в команде Сульшера, проблемы в линиях, особенно это заметно, когда на поле отсутствует Канте или Ковачич, а об игре в обороне «Челси» не говорил лишь ленивый.

Что касается атаки, то у «Челси» довольно резвая атака, однако им не всегда хватает хладнокровия в завершение, правда в последних матчах разыгрался французский ветеран Оливье Жиру, который практически весь сезон просидел в запасе и только после возобновления сезона француз по-настоящему раскрылся при Лэмпарде.

Большинство букмекеров ставят на победу Сульше, однако не в основное время, но для любителей ставок, я бы предложить поставить на «обе забьют».

Что касается моего прогноза на эту встречу, то, как я уже заметил в тексте, «Челси» является теневым фаворитом, потому что очень многое в команде Фрэнка Лэмпарда зависит именно от настроя футболистов и желания игроков сражаться. Рискну предположить, что команда Фрэнка Лэмпарда победит в этом матче со счетом 3:4 и сыграет в финале Кубка Англии с «Арсеналом»

Предварительный состав «Челси»: Кепа Аррисабалага, Рис Джеймс, Антонио Рюдигер, Курт Зума, Сезар Аспиликуэта, Жоржиньо, Матео Ковачич, Рубен Лофтус-Чик, Кристиан Пулишич, Виллиан и Оливье Жиру.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (13)
Ruslan #1 18.07.2020 в 23:20 / Материал
Порвём красных чертей!
6
шахматист #11 19.07.2020 в 14:04 / Материал
ИНАЧЕ НИКАК.СТОИМ ДО КОНЦА НА НАШИХ
1
Граф #2 19.07.2020 в 00:17 / Материал
Пора их жестко опустить с небес на землю ...я что то пропустил ???В какой момент времени они у нас стали высококлассной командой ?Купили Фернандеш и что теперь , стали командой делением повыше ?У них как играли никакие Шоу, Матич, Линделоф и Рэшфорд - так они и играют . Сейчас имеет место быть некий эффект квинтэссенции судейских подачек и коллективных колебаний настроение в пользу победного настроения . К сожалению для них это всё решает одним жестким поражением в полуфинале Кубка Англии от Челси.
4
chelseakz #5 19.07.2020 в 04:23 / Материал
Сейчас МЮ очень неплохо выглядит. Все потому, что Сульшер отлично подобрал состав. Они намного органичнее и осмысленно играют, чем мы. Иногда мне кажется, что наши не понимают друг друга на поле, сегодня Челси - хаос, чисто броуновское движение. Иногда нам везет, иногда нет.
1
Wilkins_Ray #3 19.07.2020 в 01:24 / Материал
Была битва за Британию, если бы VAR отсутствовал, а так будет игра в меньшинстве с нашей стороны.) И все равно нагнуть их надо!
1
Micha #8 19.07.2020 в 12:05 / Материал
Даже без вар арбитры их всегда тащили. Надеюсь до удалений не дойдёт. Верим в наших.
1
шахматист #10 19.07.2020 в 14:03 / Материал
ВЕРИМ
1
chelseakz #4 19.07.2020 в 04:20 / Материал
Арсенал выиграл. Очередь за Челси!
0
chelseakz #6 19.07.2020 в 04:26 / Материал
Кубок нам неважен. Глпавное - остаться в топ-4! А дляя этого придётся пожертвовать Кубком
-6
Micha #7 19.07.2020 в 09:11 / Материал
Надо рвать чертей. В финале арсенал, так что всё гуд.
2
шахматист #9 19.07.2020 в 14:02 / Материал
пацаны болеем до конца за своих...у чертей сульшер 2 сезона . Френк 1 сезон собирает банду 2 трансферных бана у Френки...рвем и болеем . стоим до конца ЧЕЛСИ ЧЕМПИОН
2
Alehandro009 #12 19.07.2020 в 14:14 / Материал
Почитал комментарии болел мю. Говорят, нужно что бы синие проиграли Ливерпулю, мю и Лестер свои матчи выигрывали и на финальном матче между собой оба прошли в лч. Короче дико хотят нас оставить без лч. Так хочется им нос утереть, сил нету
3
BlueistheColour #13 19.07.2020 в 17:13 / Материал
жестко надо делать их, жестко!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6