Большая пощечина от Бриджа и Ко. (Видео)

27.02.2010, 20:2779883.010

()Вот и прошел долгожданный матч двух самых богатых клубов английской премьер лиги. Матч тренеров итальянцев, которые постоянно пересекались в миланских дерби. Матч теперь уже когда то лучших друзей, вся страна с нетерпением ждала одного, пожмут ли друг другу руки Уэйн Бридж и Джон Терри. Оговоримся сразу, руки они не пожали, и весь матч их освистывали трибуны!

Оба клуба испытывали большие проблемы с составами. У "синих” выбыл на месяц основной голкипер Петер Чех, который в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Интера" получил травму. Карло Анчелоти доверил место в воротах Иларио, а вот на место травмированного Юрия Жиркова, итальянец поставил Флорана Малуда. В полузащите появился и Джо Коул, у которого, как известно так и не подписан новый контракт.

Манчестер Сити не мог заявить на этот матч дисквалифицированных Виейра и Адебайора, но у горожан вернулись в строй Тевес и Беллами.

Команды большую часть первого тайма играли очень спокойно, редкими выпадами атаковали игроки "Челси". Замечу сразу, что именно грамотная перестановка Анчелоти, помогла, "синим" открыть счет. Джо Коул отличным пасом вывел Лемпарда в штрафную площадь ворот, а нашему мастеру оставалось лишь грамотно положить мяч в сетку и открыть счет в матче. Но уже к самому перерыву, обыкновенный вынес Бриджа, привел к голевому пасу, Карлос Тевес  выиграл мяч у Терри, обыграл Карвалью и положил мяч в сетку. Таким образом, счет в матче стал ничейным, а горожане за последние 10 лет, смогли впервые отличится на "Стэмфорд Бридж". И в следующей атаке счет уже мог стать 1-2 в пользу гостей, но Лескотт не сумел попасть по воротам.

Второй тайм начался с атак хозяев, но "горожане” потрясающим, сыграли на контратаке. Берри потрясающей передачей нашел Беллами, который пробил с острого угла по воротам и вывел свой клуб вперед. В этом моменте отвратительно сыграл голкипер Иларио, который вполне мог выручить свой клуб. Карло Анчелоти сразу же начал вносить коррективы, на поле появился Беллетти, который "запорол”  матч. Сначала, правда, Дрогба не реализовал выгоднейший момент, а позже уже у ворот хозяев, Жулиано завалил Гарета Бэрри в штрафной, за что судья назначил пенальти, а бразильца удалил с поля. Пробивать одиннадцати метровый подошел Карлос Тевес, который не промахнулся и сделал счет 1-3 в пользу гостей. Чуть позже "синие" вовсе остались вдевятером. Михаэль Баллак получил второй горчичник и был изгнан с поля, за что "Челси" поплатился четвертым мячом в свои ворота. Тевес нашел Шона Райта-Филлипса, который обыграл Терри и точным пасом нашел Беллами, где валлиец ложил мяч в пустые ворота. В этот момент стало ясно, что отыграться уже будет не реально, но все, же Панелька заработать пенальти, а Лемпард сделал дубль с одиннадцати метрового.

Лондонский "Челси" впервые в сезоне проиграл на своем поле, а "Ман Сити" с 1957 года впервые дважды обыграл "синих” в одном сезоне.

PS. Лондонский клуб серьезно обострил гонку за чемпионский титул, т.к. подопечным Карло Анчелоти не удалось оторваться от "Манчестер Юнайтед".

Челси - Манчестер Сити 2:4

Голы: Лэмпард, 42, 90+1 (с пен.) - Тевес, 45, 76 (с пен.), Беллами, 51, 87

Челси: Илариу, Иванович, Карвальо (Калу, 69), Терри, Малуда, Баллак, Микел (Старридж, 60), Лэмпард, Джо Коул (Беллетти, 60), Анелька, Дрогба

Ман.Сити: Гивен, Ричардс, Компани, Лескотт, Бридж (Санта Крус, 78) Сабалета, Де Йонг, Барри, Беллами, Тевес (Силвиньо, 90), Джонсон (Райт-Филлипс, 60)

Предупреждения: Иванович, Терри, Баллак, Сабалета

Удалены: Беллетти, 75, Баллак, 81