Большое интервью Диего Косты (январь 2015)

17.01.2015, 16:1433004.87
Диего Коста Диего Коста

Первые полтора сезона у нас было много возможностей для того, чтобы увидеть талант и голы Диего Косты. Приобретенный летом нападающий рассказал о своих целях и как он оказался в раздевалке "Челси", сообщает chelseafc.com

Первый гол Диего Косты, в составе нашего клуба был забит всего через 17 минут после своего дебюта в матче с "Бернли". Это было отличное начало его карьеры на "Стэмфорд Бридж" и его последующие голы попадали в заголовки спортивных газет. В настоящее время наш снайпер имеет на своем счету 15 голов и возглавляет таблицу бомбардиров.

"Хорошо забивать голы, но это также вопрос работы всей команды, тяжелой работы. Я также мог забить свой первый гол и во втором, и в третьем матче и потом мог бы быть период без голов. Главное то, что мы нашли свою игру, нашли веру в себя и мы знаем, что команда может играть еще лучше", - начинает интервью Диего Коста.

"Даже если бы я не забил свой первый гол в первом матче, у меня все равно была бы уверенность в своих силах. Это потому, что наша команда так хороша и качество игроков в середине поля, которые отдают вам мяч так хорошо, я был бы уверен, что голы придут. Это вопрос тяжелой работы всей команды"

"Пятнадцать голов - это красивая цифра, и я надеюсь, что она будет подниматься вверх, но самое главное то, что наша команда продолжает собирать очередные победы. Приятно быть лучшим бомбардиром, но моей главной целью является выиграть лигу. Хорошо было, чтобы наша команда чувствовал себя так хорошо, как другие клубы, в которых я играл в других лигах", - добавил нападающий.

Первые четыре мяча испанец забил как с ударов с правой, так и левой ноги, а пятый гол после удара головой в матче против "Суонси", в котором Коста забил свой первый хет-трик.

Общей темой всех этих моментов является то, как часто Коста находится в нужном месте в штрафной соперников. Можно сказать, что он является настоящим хищником.

"Я думаю, что быть в правильном месте в правильное время - это вопрос усердной работы во время игры, может быть, это приходит только на определенном этапе вашей карьеры?", - размышляет футболист.

"Главное диктовать игру впереди, индивидуально, а также с остальными участниками команды. Иногда мяч просто отскочит от штанги, и попадет под твои ноги, а ты просто должен отправить его в сетку ворот"

Отвечая на вопрос о лучшим голе, который забил "Челси" Коста указал на голы в матчах с "Арсеналом" и "Вест Хэмом", а также несколько других, о которых он рассказал.

"В последнем матче с "Ньюкасл", я также забил гол, который был приятен для глаз. Наиболее важными являются те голы, благодаря которым команда выигрывает. Можно взглянуть на это следующим образом - хорошо, вы уже в вашей команде пять лет, может за это время ты и был три или четыре раза лучшим бомбардиром, но сколько титулов с командой ты выиграл? Когда ты лучшим бомбардиром, но твой клуб не выиграл ни один кубок, то эта награда ничего не значит"

"Самое главное - это титулы. Мы еще не играли в финале, но если мы туда попадем и я забью гол, именно он будет для меня чем-то особенным"

Сам трансфер Диего в "Челси" принес в раздевалку команды большую дозу юмора - это, вероятно, признак того, как хорошо игрок нашел себя в нашей команде.

"Этот клуб одним из лучших в мире, адаптироваться здесь было не трудно. Меня все здесь приятно встретили и, кроме того, здесь много бразильцев, и людей, разговаривающих на испанском языке, и весь персонал был также очень дружелюбным"

"Всегда хорошо иметь чувство юмора. Это здорово, иметь хорошую атмосферу в раздевалке, но остроумие - это не только я, также есть интересные персонажи, как Дидье или Эден. Когда у вас есть объединенный коллектив, позитивные люди и индивидуальности, это многое упрощает. Особенно, когда сезон идет хорошо, все радуются хорошим настроением - это хороший знак", - завершает Коста.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (7)
Акира #1 17.01.2015 в 16:20 / Материал
Диего, Диего, Диего, Диееегоооо!!!!!
0
Earl_Grey #2 17.01.2015 в 16:22 / Материал
Кто-нибудь читает этих спонсоров статьи?
0
Chelsea #3 17.01.2015 в 16:30 / Материал
Их читать и не нужно:) Читай статью.
2
doc8673 #4 17.01.2015 в 16:57 / Материал
Диего играет на команду и это очень важно ....команда отвечает взаимностью ....пожелаем ему стать лучшим бомбардиром АПЛ по окончанию сезона ! cool
0
IkromJohn_Terry #5 17.01.2015 в 17:23 / Материал
Диего с тебя сегодня покер.
0
khrupkiy #6 17.01.2015 в 19:16 / Материал
ждем финала, как говорит Диего
0
Ruhaaa #7 17.01.2015 в 20:13 / Материал
Коста просто зверь! !!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6