«Челси» громит «Ювентус» 4:0 и выходит на первое место группы H

24.11.2021, 00:5345625.039
Футболисты «Челси»

«Челси» в рамках 5-го игрового дня Лиги Чемпионов группы Н разгромил «Ювентус» - 4:0.

Хозяева намного активнее провели стартовые 45 минут и закономерно вели к перерыву со счётом 1:0 благодаря дебютному голу Трево Чалоба в Лиге Чемпионов.

Вторая половина началась ещё активнее, что помогло «Челси» увеличить своё преимущество сначала до 2:0 на 55-й минуте, а затем и до разгромных 3:0 на 58-й минуте. Голы забили Рис Джеймс и Каллум Хадсон-Одои соответсвенно. 4-й гол в ворота «Ювентуса» залетел на 95-й минуте от самого Тимо Вернера, это было его первое появление после травмы.

Победа над туринцами позволила лондонцам возглавить свою группу перед финальным матчем в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Встреча пройдёт 8 декабря.