Главные новости

«Челси» громит «Ньюкасл Юнайтед» и остаётся первым в турнирной таблице - 3:0

Футболисты «Челси»

После относительно безопасного первого тайма для ворот «Ньюкасл Юнатед» - «Челси» трижды забивает и выходит победителем из матча.

«Челси» в первой половине игры смотрелся более уверенно, создавая больше опасных моментов у ворот соперника, но счёт никому из команд так и не удалось открыть.

Достаточно событийным получился второй тайм, сначала Рис Джеймс забил на 65-й и на 77-й минуте, а затем Жоржиньо поставил жирную точку в матче на 81-й минуте с пенальти - 3:0.

Не смотря на три забитых мяча, «Челси» не сбавлял темп игры и продолжил давить «Ньюкасл» до самого финального свистка.

Для команды Томаса Тухеля сегодняшний игровой день получился невероятно успешным. Всё дело в том, что оступились ближайшие преследователи «аристократов» в турнирной таблице — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», благодаря чему «Челси» упрочил свои лидирующие позиции.

46 комментариев
Всех с победой!
Играли не очень по справедливости до середины второго тайма, суматоха без мысли... но свои 3 очка взяли. Хороший вечер, с учётом того, что МС и Ливерпуль потеряли очки.
P.S. считаю, что Джеймс имел полное право пробить пенальти сделав хет-трик.
+12
Да, Джеймс запросто мог Хет трик сделать. Но отдать бить пенальти это на усмотрение штатного пенальтиста. Жорж мог бы и уступить молодому парню.
+3
Соперник стоял в плотном низком блоке, который нужно было терпеливо и систематически расшатывать. Обычно ближе к концу блок рушится. Как и в этот раз. Канте в таких играх лучше не использовать, тк у Касла не было никакой контригры. Зиеш старался, но ему не везло - гол из оффсайда и удар в штангу. Реально выход Чика и Баркли игру не усилил, просто Касл сам по себе больше не мог и рухнул. Джеймс - красавчик, а хет-трик с пеналем все равно не считается.))
+2
Согласен полностью, было ясно что во втором тайме Касл начнёт сбавлять и придет время наказывать. Все так и получилось
+1
не припоминаю, чтоб защитники делали хет-трик. надо было дать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! история
+1
Джеймс просто красава!!Всех с победой!
+10
Рис монстр!
Очень важная и нужная победа, не так часто мы пользуемся осечкой конкурентов, а их сегодня было аж 2!!
Всех синих с победой! Академисты рулят)
+12
да все охренели, особенно от сити
0
Спасибо Джеймсу за эту победу
+14
Какой шикарный день! всех с победой! Джеймс очень хорош!
+6
С победой ааааа
+2
Всех с победой! После первого тайма, если честно, я был уверен, что выиграем со счетом 1:0, но нет 3:0 и это очень круто! Рис - монстр! Классно, что преследователи потеряли очки. И кстати, мне нравится, что Жоржиньо стал увереннее исполнять пенальти, без этого пижонского прыжка)
+9
Там Ливер катнул ничейку а МС проиграл, Конор Галлахер закинул Синим Манкам голишко ,а Челси разгромил Нюкасл отрыв 3 очка , академия сила ,
+11
Какие они синие? Голубые они
+8
Просто нет слов от преображения нашей команды . Джэймс просто великолепен . Рад что у нас самые результативные защитники в мире . И пусть ливер и сити теряют очки и надежду чаще и чаще . Всех с победой . Ура ура . Идем на чемпионство
+10
С победой синие!
Потеряв все нападение за исключением Хаверца и по сути половину состава, с демотивированным Зиешом и невосстановившимся Канте, мы выносим сорок у них дома.
Это настоящий дух чемпионства!
Джеймс провел великолепный матч.
+6
С победой всех болельщиков Челси! Как говорится, идеальная суббота. Колбаса ничья, Шейхи обосрались. Для полного счастья жду ничью Скама.
+6
Как Ньюкасл не упирался, но против Челси у них ничего не вышло, хотя автобус ставили умело. Если бы их тренер не решил попробовать выиграть матч, сложно было сказать выиграли бы. А так рискнул-ошибся и сразу огребли. Челси -машина!!! Рис Джеймс - Красава!!!! С Победой!!!
+5
Всех с победой! Джеймс в огне!
+6
Рад за Джеймса. Всех с победой
+8
Всех, с трудной,но заслуженной победой,ребята! Как хорошо что у нас есть Рис Джэймс!
+8
Риис наша тайное оружие,всех с победой! Еще приятнее что конкуренты очки потеряли.