«Челси» и «Ман Сити» поборются за игрока «Барселоны»

23.07.2021, 09:5919005.01
Мориба, Челси, Барселона, трансфер, контракт, Ман Сити, бускетс Илайш Мориба

Сообщается, что «Челси» установил первоначальный контакт с «Барселоной» в попытке выманить Илайша Морибу из испанского клуба.

По данным Sport, и «синие», и «Манчестер Сити» настроены попробовать забрать Морибу из «Барсы».

18-летний футболист был отстранен от предсезонной подготовки первой команды Рональда Кумана до тех пор, пока он не подпишет новый контракт с «Барсой». В настоящее время он находится во второй команде, и Sport предположил, что его могут понизить еще сильнее, если «проблема» не будет решена.

Это совсем нехорошо для юной жемчужины. Мориба дебютировал в старшей команде в январе и провел еще 17 матчей под пристальным взглядом Кумана.

Его первый и единственный гол на данный момент был забит в матче против «Осасуны» в марте.

После такого внезапного прорывного момента, похоже, полузащитник возвращается на круги своя, если только он не согласится на продление.

В его текущем контракте уже есть пункт о выкупе за 86 миллионов фунтов стерлингов (Daily Mail), который истекает в июне следующего года.

Если Мориба подпишет новое соглашение, эта впечатляющая цифра может еще больше увеличиться. «Челси» на самом деле нельзя винить в том, что они обратились к «Барсе» с просьбой о возможном переходе их сенсационного подростка.

Любой молодой игрок, который называет своей ролевой моделью Серхио Бускетса, безусловно, является тем, на кого стоит обратить внимание.

«Я смотрю видео Серхио Бускетса, Яя Туре и Романа Рикельме, все они играют в центре поля, и все они играли здесь, в «Барселоне» - сказал Мориба в интервью DUGOUT в начале этого года.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
Wilkins_Ray #1 23.07.2021 в 12:56 / Материал
Помнится, ранее мы как-то интересовались им и именно в ТО.)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7