Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Челси» получил зеленый свет на подписание игрока сборной Италии

Маттео Пессина, фото: Getty Image

Сообщается, что «Челси» готовит ставку в размере 35 миллионов евро на плеймейкера «Аталанты» Маттео Пессину в это летнее трансферное окно. 

Во время своего пребывания в Бергамо Маттео был в аренде в «Специи» (2017/18) и «Эллас Верона» (2019/20), но в сезоне 2020/21 он стал неотъемлемым членом команды Джан Пьеро Гасперини.

Пессина, который может играть как под номером 10,  так и под номером 8 или даже как опорный полузащитник, 40 раз участвовал во всех турнирах за «Аталанту», забив четыре гола и отдав две результативные передачи.  Хотя эти цифры могут и не быть выдающимися, Маттео впечатлил своей способностью открывать бреши в обороне соперника и своей скоростью работы без мяча.

6 комментариев
Зачем он нам? Чтоб на лавке сидел?
0
Платить такие деньги за полузащитника, когда своих некуда девать плохая идея. Дринквотер, Бакайоко и Баркли еще не продали, Лофтус-Чик и Галахер еще не ушли по арендам. Нам вообще должно быть запрещено покупать пока все эти игроки не ушли.
+1
это вместо гилмора?... цена вроде бы приемлема, но я не знаю его игру... хотя 4 гола на фоне безголевых матчей ковы, жоры и канте (имеется в виду с игры) уже кое-что...
0
играют в центре поля 4 полузащитника: Жоржиньо, Канте, Ковачич и Маунт, на замену выходил Гилмор, остальные не прижились. Хаверца наигрывают ложной 9, Зиеш тоже не в центре и кто? не куда девать кого??? Дринки, Баркли , Бакайоки и даже Чик по арендам и вряд ли у нас будут играть. В центре поля явный дефицит игроков, если вам знакомо это слово. Другое дело, что кто такой Пессина? я не знаю его игры, не слежу за серией А, в сборной не помню, хз почему он должен стоить 35 лямов, вот Локателли тот да и в сборной запомнился и показывает, что может выходить со скамейки и добавлять в игру динамики, а это очень важно, когда соперник упорный и дожать не хватает совсем малость и удар у него есть, он явно стоит 35 лямов и высказывался про Челси доброжелательно. Его связывали с Юве, но те явно не торопиться, а я не понимаю почему нам не попробовать его приобрести, он и рост не маленький вроде, чем Пессина приоритетней за эти же деньги хз
0
Лофтус-Чика продать или отдать в аренду сложно из-за зарплаты. Играл круто при Сарри, но помешали травмы. В предсезонке может еще проявить, чтобы имел шансы остаться как замена Маунту.
0
это что же за плеймейкер такой, две результативные передачи за 40 матчей? Это херня полная.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
17.09.2025, 22:00
Бавария
3 1
Челси
13.09.2025, 22:00
Брентфорд
2 2
Челси
20.09.2025, 17:00
Манчестер Юнайтед
- -
Челси
27.09.2025, 00:00
Челси
- -
Брайтон
04.10.2025, 00:00
Челси
- -
Ливерпуль
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация