Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

«Челси» рискует повторить антирекорд 1988 года в матче с «Брайтоном»

«Челси» рискует повторить антирекорд 1988 года в матче с «Брайтоном»
Лиам Делап, фото: ChelseaBlues.Ru

Лондонский «Челси» подходит к гостевой встрече с «Брайтоном» на фоне затяжного игрового кризиса и отсутствия голов на протяжении месяца.

Перед матчем 34-го тура против «Брайтона», который состоится во вторник вечером, «Челси» оказался в шаге от повторения исторического провала. Команда Лиама Росеньора не может забить в Премьер-лиге уже четыре матча подряд. В последний раз столь длительная «засуха» из пяти игр кряду настигала лондонцев более 38 лет назад — в январе 1988 года.

Статистика подчеркивает парадоксальность ситуации: за последние четыре тура чемпионата «синие» нанесли 67 ударов по воротам соперников. Это лучший показатель активности в лиге за данный период, однако он не принес команде ни одного забитого мяча. Последним болезненным ударом стало домашнее поражение от «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1, которое существенно осложнило борьбу за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

3 комментария
Как можно допустить такой провал? Никаких результатов, только пустая статистика. Руководство должно уйти, пока не поздно
0
Да, защита у нас хромает, но академия всё равно выдает талантов. Надеюсь, что скоро забьем
0
Какое позорище! Когда-то мы покупали легенд за разумные деньги. Теперь за такие суммы даже не знаем, как забить.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-04-18, 22:00
Челси
0 1
Манчестер Юнайтед
2026-04-12, 18:30
Челси
0 3
Манчестер Сити
2026-04-21, 22:00
Брайтон
- -
Челси
2026-04-26, 17:00
Челси
- -
Лидс Юнайтед
2026-05-04, 17:00
Челси
- -
Ноттингем Форест
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для