Что можно ожидать от "Челси" после перерыва?

29.03.2020, 15:3636694.74
челси, премьер-лига, возобновление футбола Команда "Челси"

Еще до того, как пандемия COVID-19 приостановила сезон Премьер-лиги, это была словно "поездка на американских горках" для болельщиков "Челси".

Хорошая форма осенью сменилась жестким испытанием зимой, и 2020 год принес много взлетов и падений. Крупные победы над "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" были уравновешены разочаровывающими поражениями jn "Ньюкасла" и мюнхенской "Баварии", причем последний результат, почти полностью завершил игру "синих" в Лиге Чемпионов.

Но учитывая пессимизм по поводу их шансов в начале сезона, "синие" приближаются к концу сезона на четвертой позиции и продолжают играть в Кубке Англии. Им, конечно, есть за что бороться, надеясь, что футбол возобновится. Так чего же мы можем ожидать от команды Фрэнка Лэмпарда?

Букмекеры по-прежнему разделены. Некоторые из них верят, что "синие" закончат сезон в первой четверке, а некоторые нет. Но для достижения этой цели еще предстоит проделать большую работу, и для "Челси" будет жизненно важно взяться за дело.

Из их девяти оставшихся матчей в Премьер-лиге, два выделяются особенно важными и сложными: игры на выезде с "Ливерпулем" и дома с "Манчестер Сити".

Но будут и более легкие игры. Игры с "Норвичем", "Кристал Пэлас", "Астон Виллой" и "Вест Хэмом" должны быть более простыми. Они также сыграют с "Вульверхэмптоном" и "Шеффилд Юнайтед", которые дышат в спину команде со "Стэмфорд Бридж".

Большая опасность для их перспектив закончить сезон в первой четверке - это "Манчестер Юнайтед". Команда Уле Гуннара Сульшера отстает всего на три очка, находясь на пятом месте, а новые игроки Бруну Фернандеш и Одиона Игало дают им большой толчок. Они были в прекрасной форме, перед остановкой сезона, выиграв на "Стэмфорд-Бридж", прежде чем разгромить "Уотфорд" и победить "Сити". И, помимо игр с "Тоттенхэмом" и "Лестером", оставшиеся матчи "Юнайтед" выглядят более легкими, чем у "синих".

Еще одной проблемой будет физическая форма игроков. "Челси" надеялся возобновить тренировки команды в начале следующего месяца, но было подтверждено, что никаких тренировок вообще не будет, а это означает, что форму игроки будут поддерживать самостоятельно у себя дома. Преобладание молодых игроков в команде "Челси" может помочь им, так как для более возрастным футболистам требуется больше времени, чтобы привести себя в форму, хотя многое будет зависеть от отношения человека к работе, и действительно от того, насколько сильно они были затронуты самим вирусом.

Ротация состава станет головной болью для Лэмпарда, поскольку он будет пытаться подготовиться к девяти решающим матчам Премьер-лиги за короткий промежуток времени, а также о втором матче их Лиги чемпионов в Мюнхене и сложной игре Кубка Англии против "Лестера", но ему поможет вероятное возвращение Каллума Хадсона-Одои. Молодая звезда сборной Англии надеялась вернуться весной, но дополнительный перерыв даст ему больше времени для восстановления сил, и он, вероятно, станет ключевой частью планов Лэмпарда, когда "Челси" вернется в игру.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (4)
chelseakz #1 29.03.2020 в 15:48 / Материал
Матчей больше не будет - жпидемия в Британии усиливается
-2
Wilkins_Ray #2 29.03.2020 в 17:01 / Материал
Если вдруг матчи возобновлятся, то фиг знает, что ожидать. Тренировки дома -это не тренировки в спортзале на многочисленных снарядах для полного комплекса занятий.
Впрочем, все клубы находятся в равном положении! Остается надеяться, что наши игроки серьезно относятся к тем же тренировкам дома и не кладут на это.
-2
Emil #3 29.03.2020 в 18:20 / Материал
Если возобновиться чемпионат то усиление будет в востановившемся Канте,Ковачиче,и Чике,а не в Одои который в отличие от Виллиана и Педро в защите только создаёт видимость что помогает.
2
Rok13 #4 29.03.2020 в 23:09 / Материал
Если сезон все же возобновят, то ни кто не знает, как быстро команды наберут форму, потому ждать можно что угодно.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11