Эксклюзив: «Почему защитник выбрал «Челси» вместо «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед»

08.03.2023, 21:1619715.03
Бенуа Бадиашиле

«Челси» сделал умное подписание в виде Бенуа Бадиашиле, который действительно впечатлил после своего январского перехода из «Монако» в лондонский клуб.

21-летний игрок выглядел многообещающим талантом во время своего пребывания в Лиге 1, но французский футбольный эксперт Джонатан Джонсон все еще удивлен тем, насколько хорошо он освоился в «Челси».

Написав в своей эксклюзивной колонке на CaughtOffside, Джонсон похвалил Бадиашиле и дал некоторое представление о том, почему французский футболист в итоге оказался в «Челси», несмотря на некоторые связи с «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед».

Хотя не совсем ясно, насколько сильным был их интерес по сравнению с «Челси», Бен Джейкобс недавно упомянул интерес «Ливерпуля» в своей колонке CaughtOffside, но Джонсон говорит, что игрока покорил проект «синих», который строится вокруг талантливых молодых игроков и долгосрочного видения, с дополнительным бонусом в виде надежности долгосрочных контрактов.

«Бенуа Бадиашиле действительно впечатлил меня тем, как он начал свою карьеру в «Челси», - пишет Джонсон. «Он очень хорошо проявил себя, когда играл, но это не было идеальным началом в «Челси», потому что я не думаю, что он ожидал, что не попадет в состав команды Лиги чемпионов, в которую могут войти только три игрока, подписанные в середине сезона»

«Лично я думаю, что со стороны «Челси» это было немного недальновидно, но, конечно, они уже вышли в четвертьфинал, так что давайте подождем и посмотрим, как Грэм Поттер справится с этим соревнованием. Нелегко было бы отказаться от Жоао Феликса, Михаила Мудрика или Энцо Фернандеса, но я думаю, что Бадиашиле был бы ценным дополнением к составу»

«Что касается связей с другими клубами Премьер-лиги, такими как «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», я думаю, что «Челси» сосредоточился на привлечении лучших молодых талантов в Европе на данный момент для проекта, который будет среднесрочным и долгосрочным, я думаю, что это оказалось очень привлекательным для Бадиашиле. «Челси» также предлагает своим игрокам знаменитые длинные контракты, чтобы сделать общую трансферную стоимость немного ниже»

«Так что я думаю, что Бадиашиле приглянулся «Челси», и он оказался проницательным дельцом. В «Монако» он все еще выглядел так, будто ему есть куда совершенствоваться, но он хорошо прогрессирует, и я думаю, что он будет влиятельным игроком для них в течение долгого времени»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (3)
Ikcell #1 08.03.2023 в 21:21 / Материал
Настоящий синий. Хороший Молодой защитник. Есть потенциал. В апл будут ставить в 3 защ.
2
Konan786 #2 09.03.2023 в 02:36 / Материал
Его купили дешего, поэтому и играет от души, давление низкое. Он первый игрок который сразу же адаптировался к АПЛ. Вообще французская лига подходит АПЛ, редко кто не заигрывает.
1
ishmuratov_s #3 09.03.2023 в 08:43 / Материал
Полностью согласен! Практически все хорошие футболисты перешедшие из Франции блистали в АПЛ.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8