Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Эшли Коул вспоминает финал в Мюнхене

Эшли Коул, финал, лига чемпионов, мюнхен, чех, дрогба, уверенность
Коул vs Роббен, фото: Getty Image

Бывший левый защитник «Челси» Эшли Коул вспоминает финальную победу лондонцев в «Лиге Чемпионов» над мюнхенской «Баварией» в 2012 году.

«Синие» выиграли матч по пенальти после того, как Дидье Дрогба забил гол в дополнительное время.

«Во время игры я постоянно думал, что у нас есть шанс. Но когда Мюллер забил гол, я думал, что все кончено и моя последняя возможность выиграть «Лигу Чемпионов» пропала».

«Гол Дрогба действительно был размытым пятном. Я был физически и морально истощен. Но после того, как гол был забит, я был снова заряжен и знал, что мы победим».

«Я все еще верил, что мы сможем одержать победу. Большой Пит заранее изучил манеру пробивания пенальти игроков «Баварии», так что я в него верил».

«Лично я чувствовал себя хорошо. Нет никакого способа вернуть время, вы не можете повторить эту ситуацию, поэтому когда у вас есть шанс сделать что-то большое, вы просто должны иметь уверенность, что всё получится».

1 комментарий
Воспользовались шансом на территории "Баварии" и вот итог!
Респект нашим за победу в ЛЧ!
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
04.04.2026, 19:15
Челси
7 0
Порт Вейл
21.03.2026, 20:30
Эвертон
3 0
Челси
11.04.2026, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
18.04.2026, 17:00
Челси
- -
Манчестер Юнайтед
25.04.2026, 17:00
Брайтон
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для