Гарначо уже в 10 лет учил тренера, где ему играть
Бывший тренер молодежной академии «Хетафе» Антонио Мельядо рассказал о сильном характере Алехандро Гарначо, отметив, что аргентинский вингер начал отстаивать свое мнение и спорить с наставником уже в возрасте 10 лет, сообщает Tribuna.com
Мельядо, который дольше всех проработал с молодежью в мадридском клубе, вспоминает, что Гарначо всегда был прямолинейным, бесстрашным и не боялся оспаривать решения, вплоть до того, что настаивал на игре на левом фланге, а не на правом.
Я помню, как много раз спорил с Алехандро прямо посреди игры. Он видел вещи по-своему и говорил мне об этом в лицо, без обиняков, — вспоминает Мельядо.
Это ненормально, когда десятилетний мальчик говорит тебе столько вещей о том, как он их видит. И он говорил тебе это прямо, без анестезии.
Тренер вспоминает, как мотивировал юного игрока:
Я сказал ему однажды во время матча: «Если ты забьешь два гола в первом тайме, ты сыграешь на левом фланге». А он забил не два, а четыре. Между нами, скажу по секрету: Алехандро в итоге играл на левом фланге. Он забивал больше голов, играя слева. У него была ударная сила с правой ноги, как у кувалды.
Мельядо отметил, что Гарначо выделялся зрелостью, соревновательным духом и отказом сдаваться, несмотря на то, что был физически меньше многих своих сверстников. Его конкурентоспособность и бойцовский характер сохранились и во взрослом футболе, вплоть до его недавнего перехода в «Челси».






Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт