Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Гонка за «Золотую Бутсу» 2024/25: Левандовски лидирует, Холланд и Кейн преследуют

Эрлинг Холланд, фото: footballtransfers

Гонка за золотой бутсой 2024/25 уже началась, и защищающий титул Гарри Кейн столкнется с серьезной конкуренцией со стороны Эрлинга Холланда и Килиана Мбаппе.

Кейн выиграл свою первую Золотую бутсу в прошлом сезоне, забив 36 голов в своем дебютном сезоне за «Баварию». Однако, без трофеев в команде, его переход из «Тоттенхэма» не оказался полностью успешным.

Мбаппе, перешедший из ПСЖ в «Реал Мадрид», также претендует на победу в Золотой бутсе. После неудачного Евро-2024, французский форвард намерен отыграться на клубном уровне.

На данный момент лидирует Роберт Левандовски из «Барселоны». Польский нападающий уже забил 15 голов в Ла Лиге, опередив Холланда, который забил 12 голов в Премьер-лиге.

Другие претенденты на «Золотую бутсу»:

  • Мохамед Салах
  • Коул Палмер
  • Маркус Тюрам
  • Мейсон Гринвуд
  • Брэдли Барколя

Правила «Золотой бутсы»:

  • В зачет идут только голы, забитые в национальных чемпионатах.
  • Голы в топ-5 лигах Европы (Англия, Испания, Германия, Италия, Франция) умножаются на коэффициент 2.
  • Голы, забитые в лигах, занимающих места с 6 по 21 в рейтинге УЕФА, умножаются на коэффициент 1,5.
  • Голы, забитые в других лигах, умножаются на коэффициент 1.

В прошлом году «Золотую бутсу» выиграл Эрлинг Холланд, став первым игроком Премьер-лиги, получившим эту награду с 2013/14 года. До него ее получал Луис Суарес.


1 комментарий
Тотенхем - Сити 4-0
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
28.06.2025, 23:00
Бенфика
1 4
Челси
25.06.2025, 04:00
Эсперанс
0 3
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
- -
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация