Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Как переход в «Челси» обернулся для Гарначо провалом

Как переход в «Челси» обернулся для Гарначо провалом
Алехандро Гарначо, фото: Getty Images

Падение Алехандро Гарначо продолжается с тех пор, как летом его продали в лондонский клуб. Аргентинец не смог завоевать доверие бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» Рубена Аморима, который оставил его на скамейке запасных в финале Лиги Европы.

Решение Аморима вызвало гнев Гарначо в социальных сетях и аргентинской прессе, после чего было принято решение о продаже вингера. Во время трансферного окна футболист был твердо намерен перейти в «Челси» и в итоге добился своего, но пока этот шаг себя абсолютно не оправдывает.

Снижение игрового времени Алехандро Гарначо

Алехандро Гарначо остался на скамейке запасных в домашнем матче «Челси» против «Бернли» (1:1). Тренерский штаб сделал пять замен по ходу игры, но вингер в их число не вошел.

В последний раз Гарначо выходил в стартовом составе на матч Премьер-лиги во время победной игры «Челси» над «Вест Хэмом». К перерыву лондонцы проигрывали 0:2. Аргентинца заменили, и команда совершила камбэк, вырвав победу со счетом 3:2.

Статистика игрового времени вингера выглядит удручающе:

В этом сезоне Гарначо в среднем проводит на поле лишь 52,6 минуты за игру в составе «Челси».

Для сравнения, в сезоне 2024/25 в «Манчестер Юнайтед» он играл в среднем по 65,1 минуты.

Даже под руководством Рубена Аморима в прошлом сезоне среднее игровое время аргентинца составляло 61,4 минуты за матч.

Он был настолько оскорблен отсутствием стабильной игровой практики, что выразил свое недовольство в социальных сетях и в итоге был продан. Теперь Гарначо на собственном опыте понимает, что трава на другой стороне не всегда зеленее. Ему бы следовало посмотреть в зеркало и использовать пренебрежение со стороны Аморима как мотивацию, чтобы стать сильнее в МЮ, а не демонстрировать собственное высокомерие.

В конце концов, продажа Гарначо могла стать скрытым благословением для «Манчестер Юнайтед». В текущем сезоне он забил за «Челси» всего один гол в Премьер-лиге — это худший показатель в его карьере.

Встреча Гарначо со своим бывшим клубом

Однако история пребывания Алехандро Гарначо в «Челси» еще не окончена.

С момента продажи Гарначо наверняка обвел в календаре одну дату: домашний матч «Челси» против «Манчестер Юнайтед», который состоится 18 апреля. Эта игра может стать решающей в борьбе за путевки в Лигу чемпионов.

Гарначо остался на скамейке запасных, когда «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» со счетом 2:1 в начале сезона. Если ему все же удастся выйти на поле «Стэмфорд Бридж» в ответной встрече, он будет полон решимости доказать свою состоятельность.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
21.02.2026, 18:00
Челси
1 1
Бернли
13.02.2026, 22:45
Халл Сити
0 4
Челси
01.03.2026, 19:30
Арсенал
- -
Челси
04.03.2026, 22:30
Астон Вилла
- -
Челси
07.03.2026, 20:45
Рексем
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для