Кейн о своем возвращении в Премьер-лигу: «Я счастлив в Мюнхене»

Нападающий «Баварии» Харри Кейн пожелал «Тоттенхэму» всего наилучшего в завоевании трофеев, но исключил свое участие в этом процессе, несмотря на слухи, связывающие легенду «шпор» с возможным возвращением в Премьер-лигу.
После 280 голов в 435 матчах Кейн принял решение покинуть «Тоттенхэм» в 2023 году, приняв новый вызов в мюнхенской «Баварии». Недавние сообщения о том, что в его контракте с немецким клубом есть доступная опция выкупа в размере 65 миллионов евро (56,6 млн фунтов), которая может быть активирована следующим летом, породили слухи о его возможном переходе обратно в «Шпоры», а также в «Манчестер Юнайтед» и «Барселону». Новый тренер «Тоттенхэма» Томас Франк прямо заявил, что Кейну будут очень рады дома.
Однако сам игрок не убежден, что это когда-либо произойдет. Он не заинтересован в скором уходе из «Баварии», поскольку видит значительно больше шансов на достижение своих главных карьерных амбиций именно с действующими чемпионами Бундеслиги.
Я не уверен (насчет возвращения в «Тоттенхэм»), — заявил Кейн в интервью Daily Mail, отвечая на вопрос о «Шпорах».
Я очень счастлив здесь, в Мюнхене. Уход — это не то, о чем я сейчас думаю. Я всегда буду говорить «мы» (о «Тоттенхэме»), потому что я провел там всю свою жизнь. Я их фанат, всегда буду смотреть их матчи и следить за их успехами.
Кейн признался, что был рад, когда его бывший партнер Сон Хын Мин поднял над головой трофей Лиги Европы в мае: «(Победа в Лиге Европы) была очень важна для всех... надеюсь, они смогут двигаться дальше и выиграть еще больше.
Трофейные амбиции с «Баварией» и Англией
Что касается самого Кейна, он полон решимости помочь «Баварии» реализовать возможности для завоевания нескольких трофеев в этом сезоне, возможно, даже оформить требл: Бундеслига, Кубок Германии и Лига чемпионов.
Кроме того, Кейн нацелен на Чемпионат мира со сборной Англии следующим летом. В июле ему исполнится 33 года, и это может стать его последним шансом оставить значимый след на международной арене.
У нас есть отличный шанс на все трофеи в этом году. Когда начинаешь сезон с «Баварией», ты всегда фаворит. С тех пор как я здесь, у нас не было больших успехов в кубках, и мы хотим это исправить», — пояснил Кейн.
А что касается Лиги чемпионов, то это еще ранние стадии, но в конечном итоге речь идет о попытке выиграть этот турнир. И, конечно, перед Чемпионатом мира ты хочешь быть в своей лучшей форме.
«Бавария» известна по всей Европе как один из лучших клубов и один из фаворитов на победу в Лиге чемпионов. Я хотел проверить себя на этом уровне и наслаждаюсь этим как на поле, так и за его пределами. Теперь я чувствую себя здесь как дома, наслаждаюсь каждым моментом и, надеюсь, так будет продолжаться.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт