Алонсо намекнул на недоверие к BlueCo: «Время покажет, дадут ли мне время»
Хаби Алонсо в своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера «Челси» дал уклончивый ответ на вопрос о том, дадут ли ему достаточно времени для перестройки команды. Фраза «время покажет» вызвала беспокойство среди фанатов, привыкших к частой смене тренеров при BlueCo.
«Я уверен, что у нас есть амбиции побеждать, быть конкурентоспособными. Нам нужно принимать важные решения, строить сильные принципы, менталитет и культуру. И время покажет», — сказал Алонсо.
С момента прихода BlueCo в 2022 году в клубе сменилось пять тренеров, и никому не дали времени, как Артете или Гвардиоле. Алонсо — проект-менеджер, но его ответ предполагает, что он не получил никаких гарантий от руководства. Это может означать, что он знает о репутации BlueCo и понимает: нужно сразу показывать результат.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт