Хадсон: «Маунт может сгореть»

09.02.2021, 10:1933904.08
Хадсон, Челси, Маунт, Лэмпард, Тухель, энергия, сгореть, Пеп, Фоден Мэйсон Маунт

Экс-игрок «Челси» Алан Хадсон считает, что Мейсона Маунта используют неправильно и рискуют его здоровьем, а также думает, что идеальная позиция Маунта - центр поля в паре с Канте.

«Фрэнк верил в Мэйсона, но я думаю, что он оказывал слишком большое давление на этого молодого игрока, потому что независимо от того, сколько энергии у него есть, а у него есть энергия, он в конце концов сгорит. Тухель пришел и сразу оставил его на скамейке, как напоминание о том, что он является частью команды, но, возможно, не будет играть так много матчей, как при Франке, что в современном футболе имеет смысл».

«Молодой игрок не нуждается в таком дополнительном давлении, и независимо от того, насколько он хорош, его нельзя торопить. Просто посмотрите на парня из «Манчестер Сити» (Фила Фодена), Пеп мало-помалу довел его до конца, и теперь он выглядит так, как надо. Он был фантастически хорош против «Ливерпуля» в их сокрушении чемпионов со счетом 4:1. Я смотрю на Маунта и вижу великого игрока «Челси» будущего, и я уверен, что Тухель тоже это видит».

«Сейчас он кажется игроком, который находится повсюду на поле, и это совсем не хорошо. Он должен беречь свою энергию. Нельзя тратить ее впустую. Я устаю даже когда просто  наблюдаю за ним, а он то как устает»..

«Я вижу в нем человека, который может играть рядом с Канте в центре поля. С Канте, выполняющим работу, которую он делает лучше всего, что позволит Маунту экономить энергию и включаться в определенные моменты. Если бы я был его менеджером, я бы сказал ему, чтобы он основывал свою игру на примере Давида Сильвы, который играл в «Манчестер Сити». Сильва выглядел так, как будто он был везде, хотя он в основном только созидал. Маунт и Канте должны быть центральными винтиками в этой команде, у обоих отличные «двигатели», у обоих очень хорошие футбольные мозги и техника».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (8)
Nalevo #1 09.02.2021 в 10:30 / Материал
А Жорж и Кова куда тогда? Довольно странно читать про пару с разницей в 8 лет. Канте это не будущее Челси. Скорее Гилмор и Маунт
2
Yerla #2 09.02.2021 в 10:36 / Материал
нагнетает чето... по мне не сгорит, наоборот укрепится телом и духом... и вообще все приходит с опытом, тот же Давид Сильва тоже не сразу пришел к своему уровню... Фоден начинал в академии сити вместе с Санчо, оба классные игроки, но Санчо уже самостоятелен, ему не нужна опека тренера, и стоит раза в два дороже... у каждого свой путь...
0
dimaversion #3 09.02.2021 в 10:56 / Материал
Я к легендам всегда с уважением отношусь. Но такое ощущение, что у Хадсона какая-то стариковская ворчливость началась. От него всегда какой-то негативчик идет. "То не так, сё не так, это неправильно, тут вот так надо", и тд.
0
nikolas #4 09.02.2021 в 11:29 / Материал
Старые скептики подьехали!
0
Wilkins_Ray #5 09.02.2021 в 11:39 / Материал
Но Хадсон действительно прав.
Не столько а том, что Маунт должен играть в тандеме с Канте, а в том, что Маунт действительно расходует дофига энергии. Если посмотреть на Маунта в матчах, то он везде!
3
Konte #6 09.02.2021 в 11:41 / Материал
Львиная доля правды в его словах есть, как бы не загнали парня своим чрезмерным давлением. Пора Мэйсону поостыть и контролировать определённый участок поля, иначе так можно серьёзно сломаться и загубить себе карьеру. Зума как один из примеров, наверное он уже никогда не будет тем Зумой которого мы видели до ужасной травмы ноги.
3
дед #7 09.02.2021 в 11:56 / Материал
я всегда так думал.Место Маунта это 8. Я полагаю , Ковачич Маут , или Канте Маунт.Сегодня нужен результат, не до экспериментов.Было бы интересно посмотреть.Канте(Ковачич) Маунт, Зиешь(Хаверц),Пулишич , Вернер, Одои.
0
hazardfan #8 09.02.2021 в 13:13 / Материал
Мне понравилась схема Атлетико в последнем матче, в 3 защитника. 3:5:2 схема. Нам можно было бы Канте в опорной использовать, а над ним Маунт и Кова. В нападении Тимо слева, а второго в зависимости от соперника (столба Жиру-Абрахама, или даже Пулишича-КХО. Только проблемка, Зиеш и Хаверц на скамейке(
Если их выпускать, то схему придётся менять. Короче масса вариантов у Тухеля, надеюсь он разберётся, как реализовать наш потенциал
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11