Ковачич: “Модрич посоветовал выбрать клуб из Англии”
Новичок лондонского "Челси" Матео Ковачич признался, почему он перешел в английский клуб и не остался играть в Испании.
“Когда я окончательно понял, что не хочу оставаться в "Реале", я попросил совета у Луки Модрича. Он поддержал мое решение и сказал, чтобы я смотрел в сторону Премьер-лиги, но предупредил, что после Испании мне будет очень сложно привыкнуть к этому стилю игру. Однако Лука сказал, что это сильнейший чемпионат и мне понравится играть там”
“В этот момент я уже мало тренировался за "Реал", потому что я уже имел контакты с "Челси" и очень хотел перебраться сюда. Именно поэтому я настоял на своем уходе из "Реала", потому что я мыслями был уже в Лондоне. Но несмотря на то, что я не появлялся на тренировках в Мадриде, я занимался с личным тренером”
“Я знаю кто такой Жоржиньо, у меня с ним очень теплые отношения, поэтому я счастлив, что буду играть вместе с ним, я думаю, что мы будем получать удовольствие от игры в Англии. Однако мне нужно доказать, что я готов быть первым выбором тренера, мне нужно произвести впечатление. Я хочу сделать все возможное, чтобы проявить себя в "Челси”
“Да, я понимаю, что могу остаться без титула в этом сезоне, потому что выиграть титул в Англии намного сложнее, чем выиграть что-то с "Реалом", однако это лучшая мотивация для меня. Я знаю, что "Челси" является клубом, который постоянно побеждает и что-то выигрывает, поэтому я сделал правильный выбор”





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт