Легенды «Челси» похвалили Кристенсена за игру в финале Лиги чемпионов

31.05.2021, 12:5339075.011
Андреас Кристенсен, Челси, Джон Терри, Дидье Дрогба, Поздравляю, похва Андреас Кристенсен в компании футболистов «Челси»

Лондонский «Челси» выиграл «Манчестер Сити» со счетом 1:0 в субботу в Порту и поднял свой второй трофей Лиги чемпионов.

Атакующий полузащитник Кай Хавертц забил единственный гол в матче после того, как за три минуты до перерыва он получил изысканный пас от Мейсона Маунта.

«Синие» также должны поблагодарить свою оборону, которая сыграла уверенно и не пропустила голов.

Защита «Челси» часто полагалась на опыт бразильского ветерана Тьяго Силвы в крупных матчах в этом сезоне, и когда центральный защитник был вынужден уйти с травмой паха на 39-й минуте, многие опасались худшего.

Тем не менее, замена Сильвы, Андреас Кристенсен, продемонстрировала невероятную игру в центре обороны, сделав четыре отбора, два перехвата и решающий блок, чтобы лишить Фила Фодена возможности сравнять счет.

Датский защитник был высоко оценен рядом легенд «Челси» после того, как его героизм в обороне помог выиграть матч.

И Джон Терри, и Дидье Дрогба ответили на сообщение 25-летнего игрока в социальных сетях, празднующих победу.

«Поздравляю, приятель», - написал Терри в Instagram.

«Да, дружище, что за игра, ты так вырос», - сказал Дрогба на том же посту.

Затем Кристенсен ответил на комментарий Дрогба, сказав: «Это очень много значит, спасибо».

Похвала от двух великих игроков «Челси» будет иметь большое значение для Кристенсена, который то играл, то не играл с момента прихода Томаса Тухеля в январе.