Лучший игрок ноября по версии фанатов рассказал о секрете обороны «Челси»
Вратарь «Челси» Роберт Санчес проводит выдающийся сезон, демонстрируя стабильность на последнем рубеже. В 17 матчах текущего розыгрыша Премьер-лиги испанский голкипер сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности девять раз. Теперь он находится всего в одном шаге от результата Давида Райи, который в прошлом сезоне записал на свой счет десять «сухих» игр.
Успехи Санчеса не остались незамеченными: в ноябре он был признан лучшим игроком месяца в Премьер-лиге по версии болельщиков (PFA). Несмотря на индивидуальные награды, 28-летний футболист подчеркивает, что надежная игра в обороне — это общая заслуга команды.
Я и четверка защитников, кто бы ни выходил на поле, достигли момента, когда мы полностью понимаем друг друга, наши слабые и сильные стороны. Мы играем так, чтобы помогать друг другу достигать наилучшего результата. Мы вышли на уровень, когда стали очень стабильными. Всегда есть место для дальнейшего прогресса, и мы это знаем, но в каждой игре мы выкладываемся на максимум. Мы понимаем, что если сохраним ворота на замке, то гарантируем команде как минимум одно очко, а ребята впереди добудут для нас три. Нам нужно быть уверенными, что мы отыграем на ноль, потому что это облегчит работу всей остальной команде, — заявил Роберт Санчес.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт