Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Трансферы

Мартинес призывает Азара покинуть "Челси"

Роберто Мартинес, фото: Getty Image

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес призывает полузащитника Эдена Азара покинуть лондонский "Челси", сообщает Cadena Ser.

“Сейчас самое лучше время, чтобы покинуть "Челси". Азару нужен вызов в карьере, потому что он стал другим футболистом, он стал зрелым и набрался лидерских качеств, а вся его игра строится исключительно на таланте”

“Я думаю, что Азар мог бы заиграть абсолютно в любом клубе. Он способен стать фундаментом в любом проекте мира. Он в самом расцвете сил и смог бы вписаться в любой стиль игры”

“Иногда футболистам нужны вызовы, нужны новые проекты. Мне кажется, что сейчас самое подходящее время для "Челси" и Азара, чтобы расстаться хорошо, без скандалов. Я буду удивлен, если "Челси" не получит больших предложений по нему”

33 комментария
Молчал бы, тренеришка.
Азар нам самим нужен.
Растрепался тут
+2
Тут недавно кто-то упоминал что Азару надо отдать капитанскую повязку, так вот, соглашусь с ним, так он будет более ответственным..и это придаст ему силы
+4
нельзя давать повязку тому кто не демонстрирует преданности клубу, наоборот всячески распинывается о том что хочет в другой клуб.
+2
Тоже верно...
0
Он преданный,его журналюги,каждый год отправляют в реал.
Не неси чушь!
0
Азар давно для себя решил- до 1 августа он будет в реале вместе с куртуа.
И Абрамович и Сарри это знают.
Поэтому Милинкович-Савич и Алисон на старте.
+3
top
если азар покинет нас то это будет означать одно - челси не удовлетворяет статус топ клуба для азара! а все к этому и шло. они сами все прекрасно знали куда идут, куда движутся. недавно кто то сказал что челси надо смотреть в будущее! а челси смотрит в будущее??? вот думаю нет! что статуснее играть на полном ноу кампе при 100 тысячном стадионе или на бридже при 41тысячном??? думаю ответ очевиден! но мне больше не это жаль, а жаль то что при азаре с 2012 года по 2018 годах челси так и не взял ЛЧ. вот что мне жаль и жалько! а ведь прошло 6 лет и это не мало! конечно игрок захочет свалить видя что нифига не выходит в самом статусном турнире света, конечно свалит. азара не надо осуждать, надо еще спасибо сказать что столько терпел. вообщем все ясно!
0
Топ, скажи- барса топ-клуб?
реал- топ-клуб?
Почему они продали неймара и Кри Ро? они перестали быть топом?
вон манки продадут "бревна "в реал -Лукаку за 150 млн и Погбу в юве за 60 млн евро, они перестанут быть манками?
вместо куртуа- Алисон, вместо Азара, допустим Милинкович- Савич, вместо Жиру- Игуаин.вместо сеска- Жоржиньо.
В чем проблема. Челси нужно перестраивать
Челси останется Челси.
+2
top
вместо азара - савич это вообще нонсенс!
реал продал роналду в очень хорошее время для себя, ему 33 года! оставим это они замену ему найдут у них есть бабла не переживай!
а насчет барсы - неймар выйграл с барсой все что угодно ты это понимаешь??? а с челси азар ЛЧ выйгрывал??? нет! когда топ игрок видит что после 6 сезонов нифига не было и не будет, то у него появится стимуль свалить. а что ты хочешь чтоб азар всю карьеру играл в челси а тот никогда не выигрывал ЛЧ??? не будет такого!
+3
Эко тебя крутит!
Ты читать умеешь?
Я уже месяца 3-4 твержу,что Азар уйдет, т. к. он перерос Челси! А многие все на что-то надеются?
Или сами себя успокаиваете, или не хрена не понимаете. Азар честно 6 лет отдал Челси и нам болельщикам, и теперь можно смело говорить, что он заслужил уйти, а Челси заслужил достойную компенсацию за его уход.
реал, барса, -это клубы,которые могут второй раз не пригласить, а Азар понимал,что при КриРо он будет там как Асенсио- но вот Кри РО ушел- теперь Азар станет одной из главных звезд реала.
Не Надейтесь- Азар уйдет, вопрос за деньги или за деньги+ Асенсио- Абрамович,еще в мае с Пересом договаривался личчно об этом трансфере, по крайней мере обговариывали варианты трансфера.
0
top
есть только один выход чтоб азар остался в челси и это - челси должен пригласить футболистов колибра самого азара! ведь неоднократно даже сам азар говорил что посмотрет кого купит клуб и если в том случае что клуб усилится он может остаться! другово я не знаю вариантов чтоб он остался!
-1
При КриРо,он точно не был бы,как Асенсио,просто на замене сидели бы,Бензема,Васкес,или Иско
+1
А Джеррард взял апл? А гамшик? Лоррис и таких много но каждый выбирает свой путь быть преданным или наемником
-1
говоришь что тебе жаль, что Челси при Азаре не взяли ЛЧ. А что для этого сделал сам Азар? Иди он здесь ни причём? да он превращался на поле в невидимку во многих ответственных матчах. Или как всегда все другие виноваты, а он Дартаньян.
Я смотрю тут уже у многих голову снесло с этим Азаром. Они готовы возносить его до небес. Не лидер он и не был им за все эти 6 лет в Челси. Да и что нового в его игре произошло за эти 6 лет? Ничего. все те же примитивные финты, на которые кто-то ведётся ещё.
-2
Новый вызов всегда стимулирует.Азар закис в Челси и ему просто необходимо сменить команду. Печально , но факт.Куртуа заменить не трудно А вот Азара нынче невозможно. Нужно смириться и строить новую команду.
+3
Ну, если по словам Мартинеса, Азар способен вписаться в любой стиль игры, то как раз таки у нас он и должен остаться.)
Сегодня у нас тренер с одним стилем, завтра с другим,-выбирай, не хочу.
Об этом тренер ""Уигана"" и позабыл.)
+7
Если бы мог ставить плюсы, то поставил бы тебе)
0
Я за тебя плюсану)
-1
А кто были тренеры Азара в Челси ? Ди Матео вылетел почти сразу после прихода Азара, Беня и Гус не в счет (временщики), остаются Маур и Конте оба преверженцы ярко выраженнего "атакующего" футбола. Азар при Мауре и при Конте (особенно во 2-м сезоне) больше отрабатывал в обороне, чем на своем месте. А Мартинес в сборной использовал его по-назначению и результат: пройденная без сбоев отборочная и 3-е место на ЧМ, говорят сами за себя.
+1
Гус, да, а вот Бенитес очень даже в счет, отработавший полноценный сезон со всей командой!
Но смысл моего коммента в том, что так, как у нас, нигде тренеров не меняют, и Азару придется возможно еще не один раз прочувствовать на себе стили команды.)
0
Согласен )
-1
Ну да. азар переходи в Лилль, там тебя ждут ))
-2
Не буду говорить про Азара - тут и так все ясно! А вот о тебе Робик - поговорю! Я уверен,что тебе нужен новый вызов! - Пиз..й куда-нибудь китайцев тренировать,там тебя примут! Эксперт хе..в! Сидел бы да помалкивал! Дали звездную команду - нихрена не сделал! Тупо на индивидуальном мастерстве и играли,как и при Вильмотсе! Чуть надо было сыграть в тактику - так Дешам тебя схавал!!! Так что вперед за орденами,а здесь уже советы нех.р раздавать! В Эвертоне мы тебя видели!!!
+2
Красава
+1
ой, да ладно вам. Что у нас Азар, пачками забивал? Нет. Тогда в чём заключается его КПД? В одном дриблинге?
Если так то вообще проблем не вижу. Продаём Азара в Реал за 150-200 млн, покупаем Адама Траоре за 30 млн. Те же яйца только в профиль.

P.S.В одном игровом эпизоде умудрился накрутить Азара, Канте и Матича.
0
Ты смотришь футбол???
Траоре вообще теряет мяч и не отдает передачу
Это земля и небо
Азар командный игрок ТОП уровня и его никауими савичами да траорема и даже актером петухом не заменить
Он делает результат а не только дриблинги

Открой глаза наша атака сегодня зависит от игры Эдена
0
Адама Траоре (Мидлсбро) — 34 матча (8 из них со скамейки). 5 голов + 10 ассистов.
По итогам сезона Адама Траоре совершил 243 успешные обводки — больше, чем любой другой игрок Чемпионшипа. Талантливый, мощный, техничный Траоре наконец начал давать результат после прихода Тони Пьюлиса. (С)
И ему есть куда расти, так как всего навсего 22 года.
Так что сынок, прежде чем чушь нести, сам глаза то протри.
+1
Чем закончилась та атака?!
Я помню-ничем
8+10 гол пас это в Чемпионшипе
У нас есть такой- Жереми Бога,Мусонда и т.д
0
Жереми Бога, Мусонда и уж тем более твои и "т.д." рядом не стоят.
Ну и что, что в Чемпионшипе? Будь у него в Боро достойные партнёры, они точно бы вернулись в АПЛ.
Тоже самое можно сказать и про нашего Азара, который за не имением топовых партнёров в команде, уже не первый год поглядывает в сторону Реала. Года идут а заветного трофея нет, и в этом его понять можно.
Теперь следующее. У нас новый тренер. Он привёл с собой отличного плеймейкера, игра которого заключается в том что бы филигранно закидывать круглого за шиворот защитникам, на предлагающих себя футболистов атаки. К чему это я? А к тому что Траоре как никто лучше подходит для этого стиля. Он техничен, он быстр, и что не мало важно (по сравнению с Азаром), он фактурный футболист, его будет очень тяжело остановить, он прёт как танк.
Поэтому если продадут Азара то лучшей ему замены чем Адама Траоре, я не вижу.
0
Вот честно место азара Бейли,Пушилич и.т.д вариант есть только тренер должен поставит игру . У колбасы нету азара они дошли до финал ненадо убиватся потому что азар уходить придут другие
+1
Тут стиль даа
Салах вобщем не такой топовый как кажется это стиль Клоппа
Ну немного и от самого Мо зависило
+1
В чем проблема господин Мартинес , в том что Азар вырос выше клуба Челси, да ты ах..ел лысая твоя голова, заплатите положены баблосы, и он свободен! Держать его не кто не собирается. Ты бы лучше его Пересу пропиарил , если он так хочет его в свой клуб !
+1
Если Азар так хочет уйти то отпустить но за цену установленую Челси , а не отдавать как всегда за пол цены. 150 милионов будет достаточно.
-1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для