Главные новости

Мейсон Маунт помог «Челси» одержать победу в матче с «Астон Виллой»

Маунт, АПЛ, Челси, Астон Вилла, Джеррард, Поттер, Кепа, Кулибали
Мейсон Маунт

«Челси» одержал победу в матче с «Астон Виллой», а игрок «синих» Мейсон Маунт показал хорошую игру и забил дубль.

Мейсон Маунт оформил дубль, когда «Челси» победил «Астон Виллу» со счетом 2:0 в матче Премьер-лиги. Несмотря на обнадеживающую игру, на Стивена Джеррарда было оказано дополнительное давление, и его команда отделилась от зоны вылета всего на одно очко.

Удар головой центрального защитника взмыл в воздух за линией обороны и дал Маунту шанс пробить мимо Эмилиано Мартинеса. Подопечные Джеррарда блестяще отреагировали и контролировали большую часть первого тайма, заставив главного тренера ломать голову над тем, как его команда осталась позади в игре.

Леон Бейли пробил головой в перекладину с близкого расстояния, прежде чем игрок сборной Ямайки подал на Дэнни Ингса в штрафную, но усилия форварда были встречены ответным сэйвом от Кепы Арризабалаги.

Однако перед перерывом Грэм Поттер увидел, что его команда продемонстрировала неубедительную игру, и во втором периоде выпустил Калиду Кулибали и Сесара Аспиликуэту. Тем не менее, хозяева продолжали доминировать, и только их осечка в передней линии помешала им сравнять счет.

Как и на начальных этапах, индивидуальная ошибка одного из защитников стоила Джеррарду того, что «Челси» удвоил свое преимущество. Маунт снова стал зачинщиком момента, и «синие» смогли закрепить за собой преимущество. Решающая победа сохранила 100%-ный рекорд Поттера в составе «Челси», положив конец четырехматчевой беспроигрышной серии «Виллы».

34 комментария
С хорошей победой, дорогие болельщики! Кепа сегодня отыграл выше всяческих похвал. Маунт просто красавец! Мне только не понятно, до каких пор Поттер собирается держать совершенно бесполезного Стерлинга. Может быть я ошибаюсь, но посмотрите матч ещё раз. За весь матч, ни одного полезного действия. И он держит его до 88й минуты.
+20
Люто плюсую!+++++
+1
Если б Стерлинг блистал каждый матч, Пеп бы его не отдал. Всегда был против политики подбирать игроков, не нужных другим клубам, авось у нас заиграет
+1
А ведь есть люди, которые поддерживают этого дебила
0
Всех с очередной победой и тремя очками!
Привет тем, кто кричал ещё месяц назад «продать, продать Маунта!» ))
Стерлинг...самый высокооплачиваемый наш игрок, «играет» чисто на расслабоне.
На классе.
Связанной игры так таковой не было, но мастерство игроков решило судьбу матча.
+6
Всех с победой!!! Конечно Маунт красава, но также герой матча наш Кепа!!! ВПЕРЕД СИНИЕ!!!
+16
Топорный перевод, ну ладно, сойдёт!
+4
Всех с победой.
Чемпионская игра- игры нет,победа и очки есть)
+4
Молодцы, всех синих с победой. Кепа красава.
+6
Маунт супермен!
+7
Отсутствие Джеймса сказывается. Что тоже не блещет. Победа на классе, с чем всех и поздравляю!
+5
Стиль игры совсем не о чём. Забрать мяч и играть на своей половине. Без ворот противника. Впечатление началось со второго тайма на Сан Сиро, и сегодня продолжилось. Осторожничает Поттер в гостях. Но ведь команда-не Брайтон)). Спасибо Кепе и Мэйсу. Стерлинг-суетливый бесполезный бегунок. А так- с победой!
+6
Ну со вторым таймом на Сан-Сиро все логично. Хотели поменьше сил потратить.
0
Я не за то, что катали вату, решив исход встречи в Милане. Сегодня вату катали с самого начала. Если честно, то ведь практически ничего не создали убойного. Стерлинг пару полумоментов ухрюкал, и всё. И это играя с середняком АПЛ (16-е место)... Маунт-красавчик, остальное не понятно. Где движение вперёд? Валидол первого тайма понять нельзя.
+1
Кепа сила!!!
+6
маунта надо продлевать... хорошо бы если боэли не проволынил опять... чехлиться надо сейчас уже... поттеру есть над чем подумать, стартовый состав не был сыгран
+5
радует что замены делает когда нужно, с победой
+4
С победой братья! Не забываем, очередная победа с чалоба!!! Тоже факт. Спасибо Кепу и Маунту
+6
Сейф Кепы напомнил сейф Чеха после удара Чичарито(просто топ). Про игру даже говорить не охото(г.вно).А так всех с победой
+10
Замена сработала. Второй тайм изменилась.
+2
Поэтому Пэп так легко отпустил Стерлядь, он последнее время и в МС был бесполезен. Но больше всего убил эксперимент Потера поставить это недоразумение на место Джеймса, благо позже исправил свою ошибку, а то так бы неизвестно чем могло это всё закончится.
Ну и Чалоба для Челси получается талисман.
+5
Хаверц мне напоминает Зиеша, вроде, как одолжение всем делает, Чилвел ни как не придёт в себя, Кукурелья вообще, ни какой. Стерлинга, будут тащить до в основе, до Катара, он же свой. А может сам бережётся, тогда он фуфлыжник и нечего ему у нас ловить. Кепа красавчик, Маунт ожил молодчина. Всех синих с победой, так держать марку клуба. Пусть нас побаиваются следующие соперники.
+4
УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ! ЧЕЛСИ!
+5
"во втором периоде выпустил Калиду Кулибали"? "Второй период" - это термин из области хоккея. Да и Кулибали играл со старта. А спас матч - Кепа, безусловно отыгравший свой лучший матч за "Челси". Восторги по поводу игры (не результата) неуместны. Все три игрока атаки у нас (Обама, Хаверц и Стерлинг) провалили игру. В центре поля Вилла просто задавила наших. Спасибо Маунту.
0
Кулибали заменил Кукурелью)))). Не справлялся испанец и через него бирмингемцы давили 80% атак.