Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Министерство Великобритании против введения санкций против Абрамовича и Усманова

Роман Абрамович, фото: Getty Image

Роман Абрамович и Улишер Усманов пытаются продать клуб и свои акции из-за возможных санкций со стороны правительства Великобритании, сообщает The Times.

Несмотря на излишнее давление на российских олигархов, в Англии не все желают расстаться с миллиардерами, например Министерство по делам культуры выступило против введения санкций в отношении Романа Абрамовича и Алишера Усманова, чиновники выразили обеспокоенность за будущее «Челси» и «Эвертона».

Министерство предполагает, что «Эвертон» будет вынужден закрыть свой стадион, поэтому прямо сейчас разрабатывается план на случай непредвиденных объстоятельств, чтобы спасти клуб и ограничить команду от воздействий из вне. Кроме этого, правительство Великобритании предупреждено, что российские олигархи могут подать в суд и отсудить миллионы фунтов стерлингов за преследование и не легитимные санкции против них.

4 комментария
Возможно РА продаёт клуб не из-за санкций в первую очередь
+2
А есть шанс что передумает? Или его настолько прижали, что уже нет выбора? Я всегда надеялся что Роман в будущем передаст клуб своему сыну
+4
Ахахаха, думали РА прогнется перед правительством ВБ, а будет обратный эффект, ведь то влияние которое оказывает Челси на АПЛ и в Европе, не может обеспечить никто!!! Челси реально СИЛА!!!!! и терять такую силу никто в Англии не хочет.
+6
Если продадут, в АПЛ превратится в ла лигу или бундес лиги. За чемпионство будут претендовать 1-2 команды
+3

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-04-26, 17:00
Челси
1 0
Лидс Юнайтед
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
- -
Челси
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-17, 17:00
Челси
- -
Тоттенхэм
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для