Названа сумму, за которую «Челси» продаст Коула Палмера
Легенда «Арсенала» Пол Мерсон убежден, что руководство «Челси» не станет удерживать свою главную звезду Коула Палмера, если летом поступит предложение в размере 120 миллионов фунтов стерлингов или выше.
«Синие» сорвали джекпот, заплатив Манчестер Сити всего 40 миллионов фунтов в 2023 году. С тех пор англичанин превратился в лидера команды, записав на свой счет 41 гол и 19 передач в 82 матчах Премьер-лиги. Однако амбиции самого игрока могут перерасти возможности клуба.
После увольнения Энцо Марески и назначения Лиама Росеньора «Челси» снова рискует финишировать лишь на шестом месте, как и в предыдущие два сезона Палмера на «Стэмфорд Бридж». На этом фоне слухи об уходе усиливаются: The Sun сообщает, что игрок чувствует себя не в своей тарелке, а Марсель Десайи прогнозирует, что Палмер подаст запрос на трансфер, если клуб не начнет брать трофеи.
В своей колонке для Sportskeeda Пол Мерсон поделился своими наблюдениями, отметив тревожные сигналы в поведении игрока и тактические просчеты тренера.
«Лиам Росеньор неплохо заботится о Коуле Палмере. Но когда Палмер забил пенальти в ворота «Брентфорда» на прошлой неделе, мне показалось, что его празднование было немного странным.
Назовите меня циником, но я заметил, что он не праздновал ни с товарищами по команде, ни с болельщиками. Это было странно для меня», — написал эксперт.
Мерсон уверен, что бизнес-модель владельцев «Челси» сыграет решающую роль:
«Челси» должен сохранять Палмера счастливым. Но я всегда говорил: если какой-то другой клуб предложит за Палмера 120 миллионов фунтов, «Челси» продаст его. Это то, что «Челси» всегда делает на трансферном рынке».
Также легенда «канониров» раскритиковал использование Палмера на фланге:
«Я также не доволен тем, что «Челси» использует Палмера справа. Ему нужно играть под 10-м номером с Мойсесом Кайседо и Энцо Фернандесом или Рисом Джеймсом позади него. Просто дайте ему свободную роль.
Когда Палмер играет справа, его слишком легко перекрыть. Мы видели это, когда он вышел против Энтони Робинсона во время игры с «Фулхэмом». Так зачем ставить его туда?».





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт