Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Еврокубки

Новый Папа Лев XIV болеет за «Рому»!

Папа Лев XIV, фото: Getty Images

В четверг долгожданный белый дым появился из трубы Сикстинской капеллы в Ватикане, подтвердив избрание нового Папы Римского.

На этот раз главой католической церкви стал американский кардинал Роберт Прево, став первым американцем, удостоенным такой чести.

Теперь он будет известен как Папа Лев XIV.  

В одном из недавних интервью священник Джузеппе Пагано рассказал, за какой футбольный клуб болеет новый понтифик.

Я учился с ним в 1983 году в Риме, он был немного старше меня. Позже я работал с ним пять лет в генеральном доме в Риме, — сказал отец Пагано.  

С ним быстро устанавливаются отношения взаимного доверия, и когда мы путешествовали вместе, мы также веселились. Он человек, который хочет учиться, интересуется вещами, у него много хобби, он любит водить машину, мог бы делать это часами.  

Он любит спорт. Он большой поклонник «Ромы». Я разговаривал с ним после матча «Рома» — «Фиорентина». Он шутя сказал мне: «Победа «Ромы» — первое чудо Франциска после его смерти.  

Таким образом, стало известно, что новый Папа Лев XIV, несмотря на свое американское происхождение, является преданным болельщиком итальянского футбольного клуба «Рома». Его любовь к «джаллоросси» берет начало со времен учебы в Риме. А его шутливое высказывание после победы «Ромы» над «Фиорентиной» лишь подтверждает его страсть к любимой команде.


1 комментарий
Явный коммунист, это новый Лёва-14
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
11.05.2025, 14:00
Ньюкасл Юнайтед
2 0
Челси
08.05.2025, 22:00
Челси
1 0
Юргорден
16.05.2025, 22:15
Челси
- -
Манчестер Юнайтед
25.05.2025, 18:00
Ноттингем Форест
- -
Челси
28.05.2025, 22:00
Реал Бетис
- -
Челси
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация