Новый тренер «Челси» пообещал клубу вернуть его былое величие
Спустя неделю после громкой отставки Энцо Марески, «Челси» представил нового рулевого. Как и предсказывали инсайдеры, вакантный пост занял 41-летний Лиам Росеньор. Его переход из «Страсбура» стал максимально быстрым благодаря тому, что оба клуба входят в империю BlueCo под руководством Тодда Боэли и Clearlake Capital.
Росеньор, уже успевший заявить о себе в Англии работой с «Халл Сити» и «Дерби Каунти», прибывает на «Стэмфорд Бридж» с четким планом по спасению сезона.
В своем первом интервью официальному сайту клуба Росеньор подчеркнул, что его главной задачей станет возвращение команде её истинного лица и сплочение раздевалки, которую изрядно лихорадило в последнее время.
«Моя работа — защищать идентичность клуба и создать команду, которая будет отражать эти ценности в каждой игре, продолжая завоевывать трофеи. То, что мне доверили эту роль, значит для меня целый мир. Я верю в командную работу, единство и самопожертвование друг за друга — эти ценности будут в основе всего, что мы делаем. Они станут фундаментом нашего успеха».
Ситуация не терпит отлагательств: «Челси» занимает пятую строчку в Премьер-лиге, и Росеньору предстоит дебютировать в западно-лодонском дерби против «Фулхэма» уже в ближайшую среду. Тренер не скрывает, что готов к высокому давлению и ставит перед собой максимальные цели.
«У нас есть настоящая жажда побед, и я буду отдавать всё каждый божий день, чтобы помочь этой команде соревноваться и побеждать на самом высоком уровне. Я хочу, чтобы наши болельщики гордились тем, кто мы есть и что мы представляем в каждом матче. Они — душа этого огромного, исторического футбольного клуба. Я не могу дождаться начала работы».





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт