Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Новый владелец «Челси» Тодд Боэли и инвесторы консорциума собираются сенсационно восстановить «Стэмфорд Бридж»

Стэмфорд Бридж, Челси, Тодд Боэли, консорциум, стадион
Стэмфорд Бридж, фото: Getty Image

Новый владелец «Челси» Тодд Боэли и инвесторы консорциума собираются сенсационно восстановить «Стэмфорд Бридж» по одной трибуне за раз.

Как сообщили SunSport, новые владельцы планируют поэтапную реконструкцию «Бриджа» с заменой и модернизацией одной трибуны за другой.

Боэли назначил архитектора Джанет Мари Смит, которая работала над реконструкцией множества стадионов в США, руководить монументальной задачей по реконструкции знаменитого стадиона «Челси».

Среди проектов Смит - «Ориол Парк» в Балтиморе, Олимпийский стадион в Атланте, «Фенуэй Парк» в Бостоне и стадион «Доджер» в Лос-Анджелесе.

Боэли и Ко считают, что США - это рынок с наибольшим потенциалом роста для клуба, но также намерены инвестировать в технологии и медиа-контент.

Это контрастирует с планом Абрамовича по полной реконструкции клуба стоимостью 1,4 миллиарда фунтов стерлингов, которая должна была занять четыре года и была отменена в 2018 году после того, как российскому миллиардеру сообщили, что его «золотая виза» в Великобритании не будет продлена.

«Челси» хотел построить новый стадион на 60 000 мест, чтобы удовлетворить спрос болельщиков и не отстать от конкурентов в коммерческом плане. Однако грандиозные проекты реконструкции «Стэмфорд Бридж» были широко осмеяны.

«Челси» также рассматривал ряд мест, расположенных вдали от своего 117-летнего стадиона, включая Уайт-Сити, бараки Челси и больницу Челси и Вестминстер.

Электростанция «Бэттерси» также была объектом интереса в эпоху Абрамовича.

В 2012 году «синие» сделали предложение о покупке Battersea Power Station и переоборудовании ее под футбольный стадион.

Четыре дымовые трубы здания должны были быть сохранены в рамках проекта, включающего одноярусную южную трибуну на 15 000 мест.

Но мечты были разрушены, когда малазийский консорциум купил участок за £400 млн.

Также рассматривался вариант переезда в Эрлс-Корт, где когда-то находился Выставочный центр, но в 2010 году от планов отказались.


7 комментариев
интересно сколько в итоге выйдет мест
+1
Давно пора уже
+2
Мне нравился проект стадиона от Романа, интересно что амеры наваяют, на увеличение мест будут налегать или архитектура тоже подтянется.
+2
стадион романа красивый и дорогой но он не расчитан на возможное увеличение мест
+2
И так же был рассчитан только на проведение футбольных матчей
+1
Каждый раз что то мешало нам. Но сейчас уже должны на конец то достроить
0
Мешали в основном постройки супер яхт и дримлайнеров. За 20 лет не найти возможности перестроить поляну? Перестроились все - Арсы и Шпоры, Ливер, Скам дважды расширяли.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
08.07.2025, 22:00
Флуминенсе
0 2
Челси
05.07.2025, 04:00
Палмейрас
1 2
Челси
08.08.2025, 21:00
Челси
- -
Байер
10.08.2025, 17:00
Челси
- -
Милан
17.08.2025, 16:00
Челси
- -
Кристал Пэлас
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация