О Жоржиньо и Маурицио Сарри

05.04.2019, 19:2137893.718
сарри, жоржиньо, игра, челси, наполи Маурицио Сарри и Жоржиньо

С Жоржиньо из "Челси" связаны некоторые странные представления, и связаны они с тем, как поклонники рассматривают Маурицио Сарри. Он хороший, но не великий полузащитник, по информации theprideoflondon.com

Жоржиньо-известный продукт почти исключительно благодаря Маурицио Сарри. Ни один менеджер до него не мог найти для игрока последовательную стартовую роль, которая работала бы для итальянца. Но Сарри изменил это, когда он начал играть с "Наполи" с 4-3-3 с Жоржиньо в качестве центрального полузащитника.

Поэтому, естественно, очень трудно смотреть на Жоржиньо через объектив, который не включает Сарри. В результате восприятие Жоржиньо сильно приправлено тем, как поклонники рассматривают Сарри. Это не совсем выигрышная ситуация для полузащитника, которого нельзя судить по его собственным заслугам достаточно часто.

Но каковы его достоинства? Болельщикам "Челси" говорят, что он жизненно важен для системы, но он редко показывает выдающуюся статистику. Некоторые считают его самым недооцененным игроком "Челси", в то время как другие считают его самым переоцененным игроком "Челси". Истина лежит где-то посередине. Жоржиньо-хороший игрок, но он не великий игрок.

Самый большой вопрос, используемый для критики Жоржиньо-это отсутствие передач и голов. Ответ на это звучит, как правило, что-то вроде "не является его работой". Но стоит отметить, что даже несмотря на то, что это не его работа, по статистике он должен забивать несколько голов или делать несколько голевых передач в течение сезона.

Игроки перед ним, будучи плохими финишерами, часто являются оправданием отсутствия передач. И хотя там есть аргумент, который нужно учесть, как мало игроков заканчивают свои проходы. Существует мнение, что как только пас отходит от ноги игрока, вся ответственность ложится на игрока, получающего пас. Но этого недостаточно для качества дальнейшего прохода, если товарищ по команде получает его. Был ли удар точным, был ли удар слишком быстрым, был ли он сыгран для кого-то готового к нему?

Все эти факторы влияют на то, как принимается пас, и игрок делает этот проход. Посмотрите видеоролики "должны были быть ассисты" от Жоржиньо и посмотрите, как часто получающий игрок испытывает трудности с контролем мяча. Это не потому, что они не готовы к этому или имеют плохое принятие; это часто потому, что проход не идеален.

Жоржиньо играет под руководством Сарри, потому что его первый инстинкт почти всегда-игра в одно касание. Даже когда ситуация не требует этого, Жоржиньо будет делать это большую часть времени. Это играет свою роль в том, что игроки получают проходы, но это также поднимает еще один вопрос: Насколько крепкий Жоржиньо как плеймейкер.

Быть полузащитником (но особенно плеймейкером) требует головы на повороте. Фрэнк Лэмпард славился тем, что часто оглядывался по сторонам и осматривался. Жоржиньо делает это не так много. Наблюдая за Жоржиньо в течение нескольких минут, становится ясно, как мало он смотрит вокруг и рассматривает свои проходы, прежде чем сделать передачу.

"Сарризм" как система спасает его от того, что он является еще одной причиной, почему он работает в ней. В "сарризме" большинство движений хореографичны и шаблонны. Поэтому, когда Жоржиньо делает пас, не глядя сначала, он делает это со знанием того, что кто-то должен быть там.

Не говоря уже о том, что его положение на поле требует от него помощи в защите. Хотя он часто может найти правильное положение, чтобы вырезать мяч, но есть несколько случаев, когда защита остается в опастности, и камера медленно панорамирует на Жоржиньо, рысью возвращающегося из другой половины.

Жоржиньо делает отличную работу, предлагая себя в качестве проходного варианта. Он также имеет невероятную способность переместить мяч, чтобы спутать защиту соперника. Некоторые из похвал, которые он зарабатывает, вполне оправданы, но часто похвала Жоржиньо идет высоко по шкале по сравнению с тем, что на самом деле произошло в матче.

В этих случаях Жоржиньо становится еще более связанным с Сарри. Если зритель настроен благоприятно к Сарри, они, как правило, защищают вклад Жоржиньо и раздувают его больше. Если зритель чувствует себя неблагоприятно по отношению к Сарри, то Жоржиньо всегда является одним обманом.

Опять же, истина находится посередине. Жоржиньо-хороший игрок, но в настоящее время он просто не великий. В течение многих лет он может играть роль для "Челси" или аналогично стабильного клуба, но маловероятно, что он когда-нибудь снова станет ключевым человеком, как он был в "Наполи".

Это также делает интересным то, что произойдет с Жоржиньо, когда он в конечном итоге не сможет играть за Сарри в будущем. Жоржиньо в сборной-это тень самого себя на клубном уровне, и смысл в том, что без Сарри Жоржиньо снова не хватает четко определенной роли. Если Сарри уходит, какое место, роль или должность займет Жоржиньо, когда он так же ограничен, но талантлив, как он?

Если ничего не изменится, Жоржиньо останется хорошим, но не отличным игроком в игре, который делает общие вещи в полузащите хорошо, но редко исключительно. Возможно, Жоржиньо нужен другой менеджер со свежим взглядом, чтобы найти новый способ использовать его. Несмотря на это, трудно рассматривать его как сильно переоцененного или недооцененного, когда объектив Сарри будет удален. Он просто полузащитник, который предлагает себя для прохода другим и смотрит, чтобы переместить мяч. Именно то, как он решает двигаться дальше и как он расположен на поле, показывает, где лежат расхождения.

Редакция ChelseaBlues.Ru:Wilkins_RayНашли ошибку?

Комментарии (18)
Wilkins_Ray #1 05.04.2019 в 19:31 / Материал
Сложно судить о нем, как нужном и полезном игроке для команды, но появись, к примеру, другой тренер, думается, Жоржиньо присел бы на лавку.
1
blueisacolour #2 05.04.2019 в 19:33 / Материал
Жоржинью это просто космос, нет удара, нет паса, набил статистику за счет паса назад,играл бы как Силва из мс, может игра была бы, не для апл
-1
freedomman #3 05.04.2019 в 19:46 / Материал
Это первый серенький игрок за время Челси Абрамовича. Надеюсь - последний. Более безответственного профессионала найти будет сложно.
5
Golokante #4 05.04.2019 в 20:03 / Материал
Самое смешное как он руками показывает кому куда дальше пас давать, но его никто не слушает.
0
Наташа_Ка #5 05.04.2019 в 20:40 / Материал
Прочитав эту новость, можно сделать следующий вывод: Жоржиньо умеет играть в футбол.
1
LogicError #6 05.04.2019 в 20:50 / Материал
А мне вот почему то кажется что Жорж заложник "великого" и его долбаного сарибола. Ведь иногда бразил пытается давать черпаки, отдавать дальние передачи, быстро(как упоминалось в стаить, в одно касание) разгонять атаки, но, стоит ему хотя бы раз обрезаться(а для плеймейкера нормальная ситуация когда некоторые его передачи перехватывают) и мы сразу получаем острую атаку на свои ворота. После обрезки(или просто при активном прессинге соперника) Жора начинает тушоваться и отдавать много передач назад и поперек, а все почему? А все потому что некий ид..т поставил его в опорку одного и без подстраховки(да есть Луиз, но он еще тот косячник и его зачастую нужно еще больше страховать) и в случаи обрезки летит стремительная контратака, вот Жорж и пытается свести риск к минимуму. Если куприльщик наконец поймет что Жоржиньо не должен быть в одиночестве в опорке мы увидим совсем другой футбол от итальянобразильца.
3
futbol #7 05.04.2019 в 22:05 / Материал
О Сарри, и Жоржиньо мы должны говорить прежде всего, с точки зрения того, что в данный момент они находятся в АПЛ. Совершенно очевидно, что в АПЛ навыки работы Сарри, и игровые качества Жоры не работают, по той простой причине, что в АПЛ играют сверх динамично,и на высочайших скоростях, а тактика Сарри не позволяет этого делать, поэтому даже с самыми казалось бы слабыми соперниками Челси испытывает неразрешимые проблемы, ибо соперники просто и элементарно играют быстрее, и успевают блокировать все действия наших игроков. Что же касается Жоры, то как я отмечал много раз, именно он, своими бестолковыми передачами назад и поперёк,замедляет игру Челси. Даже непонятно зачем он вообще выходит на поле, ибо защищаться он не умеет, обострять игру в атаке неспособен, часто организует "привозы", и к тому же физически слаб. Впрочем,даже если в Серии А эта парочка ничего не добилась, то в АПЛ им просто нечего делать.
0
Чих-Пых #9 05.04.2019 в 23:19 / Материал
Алонсо,Дзаппа,умеют защищаться? А ведь это их прямая обязанность.физуха Алонсо,сеска,Кристи,ковачича на порядок хуже ,чем у Жоржа.
-3
Чих-Пых #8 05.04.2019 в 23:15 / Материал
Смешно читать рассуждения про голы и пасы Жоржа... Хочу напомнить ,что Жорж играет на позиции Канте,а теперь сообщите сколько НГоло забивал в Лестере или Челси до прихода Сарри.
Просто на минуту представьте Жоржа в мсити пера с его великолепными и быстрыми краями и напами! Благодаря Жоржу сити бы владел мячом 82-85% и тики- такая всех бы замучала в АПЛ.
Без быстрых краев и напов-Жорж в Челси такой какой он есть сейчас.
Так,что все доводы мимо,да не велик футболист,но и до перехода в сити ни Жезус,ни Уокер,ни Лапорт,ни Сане,ни Менди не были великими,как и Фирмино,Салах,Мане,Робертсон,Арнольд
-4
ДругАзара #10 05.04.2019 в 23:55 / Материал
Вот именно на позиции Канте! Играя на этой позиции игрок должен не забивать а защищаться,и сколько же отборов и перехватов у Жоржиньо и сколько их было у Канте на этой позиции в лестере или Челси??? Только ты мог сравнить полено Жоржиньо и работягу Канте
1
liberta #11 06.04.2019 в 00:44 / Материал
и статистика это подтверждает, что с Канте на его "родной" позиции, Челси в дебютный его сезон, пропустил всего 33 гола в 38 матчах ( а в этом уже "проглотили" 34 гола в 32 матчах)... и даже в следующем сезоне, который оказался не совсем удачным, но с Канте там где надо, так же пропускали меньше, чем сейчас с Жоржиньо с его бестолковыми "пасами"...
-1
Чих-Пых #15 07.04.2019 в 07:54 / Материал
Статистика подтверждает,что когда пришёл Канте,в Челси в защите играл Терри и нападение не ьеззубое было и Матчи в опорке и Мозес играл и гораздо больше было в команде настоящих мужиков в том числе Коста.
Поэтому не хрен сравнивать автобус и феррари.
Сначала думай,а потом пиши,тоже мне второй дщола нашелся
2
Чих-Пых #14 07.04.2019 в 07:51 / Материал
Ты сначала научись читать,друг азара в реале,а потом пиши про защищаться.
Научи защищаться левого и правого защитников Алонсо и Дзаппу,а потом требуй это с Жоржа! Что- то сеска ты не требовал защищаться.
Только ты такое мог написать,сравнивая опорника- разрушителя и опорника- дирижера.
1
Ромка78 #13 06.04.2019 в 09:34 / Материал
этим краям нужно еще отдать быстрый точный пас,а у него быстрые точные пасы только назад,по статистике удачного обостряющего вперед паса у него не больше 20%.Когда приходил Сарри его хвалили за то что он ставит футбол с вертикальными пасами но что-то я этого не вижу в челси,катают вату всю игру
-2
Чих-Пых #16 07.04.2019 в 07:58 / Материал
Биля..ь на кого жорду дать быстрый пас? Ты матчи смотришь или пальцем в небо? Аспи и Алонсо не бегут,Кова начинает возится с мячом,открыться для паса вперёд могут только прикрытые Азар и Канте.
Для сравнения посмотри как играют края и центр Оливера и мсити,арса- забегания под обостряющий пас,а наги пенсионеры по полю ходят пешком,вот и отдаешь пас ближайшему- если этого не видишь или не понимаешь лучше промолчи,может сейчас умного сойдешь
1
Чих-Пых #17 07.04.2019 в 08:00 / Материал
Хотя о чем я,в твоём хатум и футбола не было нормального,так детвора щаьавляется,где увидеть хороший футбол по телику на диване с вином градиешти и брынзой
1
chelsea8ru #12 06.04.2019 в 08:11 / Материал
Если далее клубом будет руководить Грановская, то клубу конец. Абрамович потерял интерес, женщина, которая не разбирается в футболе, делает что хочет. Нафига РА поставил ее директором?? Дальше отмывала бы деньги, зачем клубом руководить????
-2
Марио #18 08.04.2019 в 20:57 / Материал
Жорж не самый плохой игрок в Челси,свою работу делает и отдувается ещё за косяки Алонсо и иногда Луиза.
Был Мората все доставалось ему,теперь переключились на Жоржа.
Как играет Алонсо,Виллиан и некоторые другие,это уровень Анжи.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11