Оярсабаль: «Это мечта — выйти в финал ЧМ-2026»
Нападающий сборной Испании Микель Оярсабаль, забивший победный гол в ворота Франции в полуфинале чемпионата мира-2026 (2:0), поделился эмоциями от выхода в финал. Игрок признался, что это сбывшаяся мечта, которую он даже не мог представить в детстве.
«Это невероятно. Я очень рад. Когда ты маленький и смотришь чемпионат мира, никогда не представляешь, что окажешься там, где ты сейчас. Мы знали, что будет сложно. У Франции есть пространство и поле перед собой, они могут создавать опасные моменты. Мы знали, что у нас будет мяч и что сможем наделать проблем сопернику. Мы занимаемся своим делом. Надо насладиться этим моментом. Для нас это мечта. Теперь хотим максимально отдохнуть перед решающим матчем. Остался только один», — заявил Оярсабаль.
Он также отметил физическую и психологическую готовность команды.
«Всё в порядке. Усталость от момента есть, но я счастлив и горжусь командой, сплочённостью. Речь обо всех 26. Быть здесь 50 дней было бы тяжело при плохой атмосфере, но она исключительная», — добавил игрок.
В финале 19 июля Испания сыграет с победителем пары Англия — Аргентина.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт