Педру Нету — стал единственным светом в атаке «Челси» в матче с МЮ
Полузащитник Коул Палмер, имевший отличную статистику в матчах против «Манчестер Юнайтед», на этот раз не смог помочь своей команде. «Челси» уступил подопечным Майкла Каррика со счетом 0:1, а 23-летний игрок лондонцев провел один из самых невзрачных матчей в сезоне, отметившись лишь одним ключевым пасом и ни разу не попав в створ ворот.
На фоне инертного Палмера выделялся Педру Нету. Португальский вингер, часто подвергающийся критике со стороны фанатов, стал самым опасным игроком в составе «Челси», набрав показатель ожидаемых ассистов (xA) 0,84. Однако слабая реализация партнеров, включая Лиама Делапа, не позволила Нету записать на свой счет результативное действие.
В то время как Матеус Кунья реализовал свой полумомент с xG всего 0,22, игроки «Челси» дважды проверили на прочность перекладину во втором тайме. Лиам Росеньор, несмотря на четвертое поражение подряд без забитых голов, сохраняет оптимизм.
Мы должны быть такими же хладнокровными в штрафной, как соперник. Я по-прежнему верю, что мы можем побороться за пятое место. У нас есть качество, но нужно прибавлять в реализации.
Ситуация в таблице становится критической: теперь «Челси» отстает от топ-5 на семь очков, а отсутствие Жоао Педро, выбывшего из-за травмы бедра, лишь усугубляет проблемы в атаке. Если «синие» не начнут забивать в ближайших турах, надежды на Лигу чемпионов будут окончательно потеряны.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт