Пять вещей которые мы узнали: «Челси» 3:0 «Астон Вилла»

11.09.2021, 23:1067974.416
Футболисты «Челси»

Дубль Ромелу Лукаку помог «синим» заработать все три очка дома в победе над «Астон Виллой» Дина Смита.

В первом тайме восхитительная передача Матео Ковачича предоставила Ромелу Лукаку прекрасную возможность забить свой первый мяч.

В начале второго тайма Матео Ковачич удвоил преимущество синих после ошибки Тайрона Мингса. В добавленное время молниеносный удар от Лукаку  с потрясающей передачи Аспиликуэты обеспечил подопечным Томаса Тухеля разгромную победу.

Предлагаем вашему вниманию пять вещей, которые мы извлекли из победы «Челси»:

1) Саулю необходимо дать время

После аренды из «Атлетико Мадрид» Сауль дебютировал в Премьер-лиге в противостоянии с «Астон Виллой». С самого начала испанец выглядел неуверенно в центре полузащиты «Челси». На протяжении первого тайма Саулю не терпелось овладеть мячом. С учетом сказанного, он постоянно передерживал мяч. В Испании игроки привыкли владеть мячом и диктовать ход игры, к сожалению, в Премьер-лиге всё не так. Вы должны четко владеть мячом и отпускать его как можно быстрее. В конце концов, Сауля заменили после перерыва. Нет никаких сомнений в том, что Сауль хороший игрок, всё в свое время.

2) Матео Ковачич - великолепен

В пятницу Томас Тухель объявил, что Н'Голо Канте не будет составе. Кроме того, Тухель подтвердил, что Жоржиньо не начнёт игру с первых минут. В итоге пару Саулю в полузащите составил Матео Ковачич. Каждый раз, когда хорватский полузащитник надевает футболку «Челси», он всегда выкладывается на полную. На протяжении всей игры с «Виллой» Ковачич был в центре всего «хорошего» для «синих». Когда «Челси» оставался позади, Матео быстро возвращал мяч, проходил через центр полузащиты и заставлял «Челси» действовать. Игрок сборной Хорватии не только сделал результативную передачу, но и забил гол, когда «синим» отчаянно это требовалось.

3) Эдуар Менди доказывает, почему он один из лучших в лиге

С момента перехода из «Ренна» Эдуар Менди постоянно присутствует в воротах «Челси». Он зарекомендовал себя как настоящего героя болельщиков. В матче с «Астон Виллой» в первом тайме были моменты, когда подопечные Дина Смита были на высоте. Когда на чужой стороне накапливалось напряжение, Менди был вынужден действовать. Когда требовалось, Менди был последовательным и твердо держал нападение «Виллы» в страхе своей безупречной игрой. Несмотря на то, что ворота «Челси» твёрдо защищают защитники, Менди всегда был готов успокоить своих товарищей по команде, выступая в случае необходимости.

4) С Ромелу Лукаку «синие» в надёжных руках

Совершенно очевидно, что Томасу Тухелю нужен был нападающий, чтобы завершить формирование его разносторонней команды. У «синих» не было нападающего мирового уровня со времен Диего Косты. После ухода Диего «Челси» изо всех сил пытался привлечь нападающих, которые будут забивать стабильно. Против сегодняшнего соперника Ромелу Лукаку редко получал мяч. Тем не менее, у нападающего было два очевидных момента, оба которых он реализовал. Когда «синие» редко создают моменты, им нужен убийца в нападении, который сможет забить, когда потребуется. Очевидно, что это Ромелу.

5) Глубина состава «Челси» феноменальна

Вступая в игру с «Астон Виллой», Томас Тухель назвал состав, совершенно отличающийся от того, который мы видели в Ливерпуле. Такие люди, как Трево Чалоба, Сауль, Хадсон-Одои и Хаким Зиеш, начали матч. В больших матчах это не будет сильнейшим составом «Челси». При этом болельщики «Челси» могут быть довольны игрой «синих» во втором тайме. Это показывает, какой отличный состав сейчас у «Челси». Ротация работает - это впечатляет.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (16)
фан1 #1 11.09.2021 в 23:26 / Материал
Состав неплохой!Еще бы Жюля взять!!
-1
Yerla #2 11.09.2021 в 23:31 / Материал
против зенита надо выставить посильнее состав, надеюсь увидеть 2-х напов - вернера и лукаку... маунта под ними... канте и жоржа в центре... чилвела и риса по краям... вместо чалобы - кристи... нельзя давать зениту хоть малейший шанс, лч надо начать с победы...
3
Aleks6791 #3 11.09.2021 в 23:36 / Материал
Состав действительно хорош,но отдельным игрокам нужно срочно набирать форму(Хаверц,Зиеш,Пулишич).Учитывая какое влияние они могут оказывать на игру,смотреть на их действия сейчас тяжело.Сауль пускай учится играть в лиге через кубковые игры и в матчах где все решено.
2
Eastwood #8 12.09.2021 в 00:39 / Материал
Хаверц и Зиеш в порядке, а вот на счет Пулишича н Вернера есть опосения что они так и не заиграют у нас, один из за постоянных травм, а другой из за стиля команды. Ктому же мы играем с двумя ЦАП под нападающим и слатералямы, что озночает что Пулишич (чистый вингер) и Вернер (чистый нап), просто отпадают.Да Вернер открывает зоны, но это может делать и Халанд, который быстрее и сильнее Вернера, и может позволить нам играть сдвумя форвардами.
Вернер и Пулишич топ игроки, но в нашей команде им просто крайне не комфортно. Зиеш, Моунт и Хаверц просто железная основа, а Одои или играет вингбека или форварда когда по ходу игры меняем схему на 3-5-2. А если и брать вингера под шему Тухеля, то игрока вроде Киезы, который играет по всей ширине и пашет ка волк, вот почему мы им интересуемся.
1
OnAir #4 11.09.2021 в 23:39 / Материал
Через две недели - Сити и сразу Юве. К этому времени нужен основной состав - с Маунтом, Канте, Джеймсом, нормальным Хаверцем, а не сегодняшней версией. Сегодняшний состав Сити не обыграет.
-1
askarko #5 11.09.2021 в 23:56 / Материал
Ротация работает - это впечатляет.киселев писал чтоли
-2
Alehandro009 #6 12.09.2021 в 00:09 / Материал
Кова просто бог. Техника, скорость и мощь, феноменально. Саулю время нужно. С замены выходить первое время. Видно, что он в шоке от того, что его встречают через секунду после встречи с мячом. Это не Испания, мальчик. Здесь мужчины играют и каждая игра может стать последней. Условный сток сити ноги переломает и до свидания, привет Валенсия/Брюгге/Байерн
-1
Rok13 #7 12.09.2021 в 00:17 / Материал
Если Сауль будет и дальше так играть, Челси не только его не выкупит, но и игрового времени не даст. Ранее смотрел матч КП, там Галлахер играл намного лучше, чем испанец. Надеюсь это проблема адаптации.
4
MrNazar #9 12.09.2021 в 00:57 / Материал
саул сбитый летчик, зря 5 лямов потратили
-4
Nalevo #10 12.09.2021 в 01:42 / Материал
ты теперь под каждой новостью будешь это писать?! Персональный хейтер Сауля завелся
0
ssvfolder #11 12.09.2021 в 03:15 / Материал
Насчет Сауля согласен. Надо время привыкнуть. Он всю жизнь играл в Атлетико и оченЬ высоко котировался. Если подгонит физику и обретет уверенность будет отличным дополнением к команде.
Кова, Менди и Лукаку - тоже согласен. Они сейчас на пике.
А вот насчет глубины состава не очень. Сегодняшняя игра показала насколько мы зависим от Маунта, Канте и Жоржа. Кай не на своей позиции без правильной поддержки тоже терялся. Особенно первый тайм. Да и Джеймса\Аспи не хватало.
Соперник наш был на самом деле далеко не из легких и может задать жару практически любому гранду в этой форме. Надеюсь заберут очки у Сити, Ливера и Манков. Думается мне что это и есть первая четверка без вариантов.
1
chelseakz #12 12.09.2021 в 03:48 / Материал
Они играли потому что впереди Зенит
-2
дед #13 12.09.2021 в 07:21 / Материал
С Саулем Все понятно,первый блин комом.Надеюсь урок пошел на пользу.Кто абсолютно провалился это Одои.Его на поле просто не было.Если бы не Менди неизвестно чем бы все закончилось.В команде есть Аспи у которого второе дыхание и Джеймс, Одои лишний.
-3
manschelseamans #14 12.09.2021 в 09:11 / Материал
А что вы ожидали в первой игре то? Только единичные случаи когда выстреливают в первой игре уже так что Ной не ныл и вы не нойте
-2
Tiret #15 12.09.2021 в 13:32 / Материал
Для Сауля всё понятно, он просто перенервничал, всё новое для него, еще толком и партнеров не знает, а тут еще напористый соперник, который давай переть, отсюда и ошибки и в итоге замена. Будь соперник не столь ретив, был бы матч по спокойней, мог бы и весь матч отыграть и почувствовать игру, а так чисто нервы сыграли. Но найти хорошего-добротного игрока в середину поля просто необходимо, возможно Горецку, если он решит уйти, чтобы смог выжигать центр. Ну и на фланги атаки, скорости не хватало, иногда техники. Хаверц и Одои не понятно для меня, Одои явно на выход, но и Хаверц
-1
slowpoke #16 13.09.2021 в 00:36 / Материал
сауль уже не тот, что был раньше. думаю сейчас он даже хуже, чем баркли и лофтус-чик
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8