Почему ничья с «Бёрнли» - не конец света?

07.11.2021, 13:559175.02
Томас Тухель, Рис Джеймс и Росс Баркли

«Челси» показал свой самый неутешительный результат за последнее время, уступив «Бёрнли» 2 очка дома.

Это было ещё более неприятно из-за того, что «синие» имели шанс за шансом отобрать 3 очка, но не были достаточно хороши в завершении атаки.

Активный болельщик «Челси» u/CasperJG на Reddit объяснил, что хотя результат матча расстраивает, эта ничья - не конец света.

«Игры, подобные сегодняшней, редки и маловероятны, но всё же возможны».

«Прежде чем мы будем волноваться из-за потери очков с «Бёрнли», мы должны помнить, что xG не всегда будет отражать результат и что в некоторые дни нам просто может не повезти».

«Основываясь на нашем выступлении, я бы сказал, что мы были великолепны. Действительно, одно из самых красивых выступлений за долгое время, и мы очень хорошо обыграли низкую оборону гостей».

«Но у «Бёрнли» есть надежный вратарь, он был лучшим человеком на поле в составе гостей, так что неудивительно, что именно с этим соперником нам не повезло. Команда вернёться сильнее и злее, надо верить и поддерживать».

У «Челси» будет некоторая передышка, поскольку начался очередной международный перерыв.