Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Пол Мерсон предрек поражение «Челси» на «Эмирейтс»

Пол Мерсон предрек поражение «Челси» на «Эмирейтс»
Пол Мерсон, фото: Getty Images

В предстоящее воскресенье состоится важнейшее лондонское дерби между «Арсеналом» и «Челси». «Канониры» подходят к этой встрече с желанием сохранить отрыв в пять очков на вершине турнирной таблицы. В то же время лондонские «синие» хотят сократить отставание от первой четверки после двух ничьих подряд.

Известный эксперт SportsKeeda Пол Мерсон поделился своими мыслями о предстоящем матче.

«Масштабная игра. В Кубке лиги мы видели, как «Челси» припарковал автобус. Я думаю, что «Челси» не может позволить себе сделать это снова. В этом матче они должны идти вперед. Если «Астон Вилла», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» выиграют, как я и предсказывал, «Челси» окажется под серьезным давлением», — отметил Мерсон.

«Челси» стабильно пропускает голы каждую неделю! На прошлых выходных был действительно плохой результат против «Бернли». Я ожидаю, что «Челси» будет представлять угрозу, но я не думаю, что они смогут сохранить свои ворота в неприкосновенности в этой игре. За исключением одной или двух проходных игр, все предстоящие матчи до конца сезона станут огромным испытанием для «Челси»», — добавил эксперт.

«В этом матче «Арсеналу» следует выпустить Эберечи Эзе. Он забил дважды в дерби с «Тоттенхэмом», поэтому я не вижу другого варианта. За исключением игры против команды «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» по-прежнему не проигрывает дома. Но это все равно тяжелая игра для них, потому что они должны выйти и победить. Им не нужно было делать этого в ответном кубковом матче на «Эмирейтс»! Если «Лидс» обыграет «Сити», у «Арсенала» будет право на ошибку. В противном случае они не должны проигрывать. Я верю, что они просто дожмут «Челси» и заработают три очка. Прогноз: победа «Арсенала» со счетом 1:0», — подытожил бывший футболист.

1 комментарий
ранее этот орёл предсказывал победы Челси со счётом 2:1, и с таким счётом Челси проигрывал. Так что сейчас кто знает - а вдруг соберутся и выиграют у арсеноля. Удачи нашим
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
21.02.2026, 18:00
Челси
1 1
Бернли
13.02.2026, 22:45
Халл Сити
0 4
Челси
01.03.2026, 19:30
Арсенал
- -
Челси
04.03.2026, 22:30
Астон Вилла
- -
Челси
07.03.2026, 20:45
Рексем
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для