Превью лондонского дерби: «Арсенал» - «Челси»

26.12.2020, 13:5415260.08
арсенал, челси, превью, лондонское дерби «Арсенал» - «Челси»

Микель Артета примет команду Фрэнка Лэмпарда на «Эмирэйтс Стдэдиум» в захватывающем лондонском дерби.

У «Арсенала» был один из худших стартов сезона Премьер-лиги за последнее время. В настоящее время они занимают пятнадцатое место в таблице, проиграв четыре из последних пяти матчей. Их последняя победа в лиге была одержана против «Манчестер Юнайтед» в первую неделю ноября.

Работа Артеты находится на кону, и ходят слухи о неминуемом увольнении, если он не сможет быстро все исправить. Проиграв таким командам, как «Бернли», «Астон Вилле» и «Вулверхэмптону», хозяева поля будут надеяться на внезапную перемену судьбы, когда их злейшие соперники приедут в гости.

Лэмпард остался чрезвычайно доволен своей командой, которая выиграла со счетом 3:0 против «Вест Хэма» в понедельник вечером после двух последовательных поражений. Хотя было бы справедливо сказать, что счет не соответствовал игре «Вест Хэма», а им ужасно не повезло уехать без очков.

Менеджер «синих» будет надеяться на последовательные победы в лондонском дерби, особенно учитывая плохую форму «Арсенала» и проблемы с забитыми голами.

Забив три гола в последних пяти матчах, «канониры» будут стремиться играть в более прямую игру против своих лондонских соперников, но с учетом того, что Пьер-Эмерик Обамеянг может снова не сыграть из-за травмы, это будет непростая задача. Если Артета не сможет чудесным образом превратить свою команду в атакующую мощь, «Челси» может снова завершить матч не пропустив голов.

Артета будет надеяться, что Обамеянг сможет выйти хотя бы со скамейки запасных, если не сразу в стартовом составе. Участие Габриэла Мартинелли также находится под сомнением. Гранит Джака будет доступен после трехматчевой дисквалификации, но Томас Партей снова пропустит матч из-за проблемы с бедром.

Со стороны «Челси» Хаким Зиеш остается в стороне вместе с Рисом Джеймсом и Беном Чилуэллом, по крайней мере, на пару игр. Ожидается, что Эмерсон Палмери и Сесар Аспиликуэта снова заменят отсутствующих защитников. Кроме этих игроков, нет никаких новых проблем с травмами.

Прогнозируемый стартовый состав

«Арсенал» (3-4-3): Лено; Холдинг, Габриэл, Тирни; Мейтленд-Найлз, эль-Ненни, Джака, Сака; Виллиан, Лаказетт, Пепе.

«Челси» (4-3-3): Менди; Аспиликуэта, Зума, Силва, Эмерсон; Маунт, Жоржиньо, Канте; Вернер, Абрахам, Пулишич.

Прогноз: «Арсенал» 0:2 «Челси»

В нынешней форме «Арсенала» будет сюрпризом, если они смогут завершить этот поединок  хотя бы с одним очком. «Синие» могут надеяться на комфортную победу, но, тем не менее, лондонские дерби могут быть захватывающими встречами независимо от формы и недавних результатов команд.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (8)
rbast #1 26.12.2020 в 14:24 / Материал
Ковачич, а не Жоржиньо должен быть.
И возможно Жиру вместо Абрахама. А в следующем матче наоборот.
0
Falcon #2 26.12.2020 в 14:43 / Материал
Жиру если выпустить это будет дополнительной мотивацией для него.
0
ilyas10 #3 26.12.2020 в 14:47 / Материал
Забить два гола и сесть в глубокую оборону, вот рецепт от Маура
0
Wilkins_Ray #4 26.12.2020 в 15:06 / Материал
Не знаю, каков счёт будет, но думается, наши одержат верх.
1
Rok13 #5 26.12.2020 в 15:37 / Материал
Арсенал может проиграть кому угодно и точно так же обыграть. Их матч с МЮ тому доказательство. Надеюсь на победу Челси, но легкой прогулки не будет, если только со старта не забьем пару быстрых мячей. Автобусы они вскрывать не умеют, но в контр атаку носятся достаточно резво.
0
Пахан #6 26.12.2020 в 16:01 / Материал
Ждём победы, любой главное три очка.
0
chelseakz #7 26.12.2020 в 16:02 / Материал
Арсеналу не повезло что их лидеры все попали в больницу из тех пор они только проигрывают. Но сегодня они могут выйти на поле и показать нам кузькину мать
0
chelseakz #8 26.12.2020 в 16:02 / Материал
Надеюсь Обамы сегодня не будет
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11