Сын легенды Нигерии: «Селтик» нацелился на защитника «Челси»
«Селтик» интересуется 18-летним защитником «Челси» Лэндоном Эменало, который является сыном бывшего игрока сборной Нигерии Майкла Эменало, игравшего на чемпионате мира 1994 года.
Сам Лэндон родился в Аризоне и может выступать за сборные США, Англии и Нигерии. Он отправился с «Челси» в предсезонный тур по Австралии, где помог команде обыграть «Вестерн Сидней Уондерерс» (6:4). В матче против «Тоттенхэма» он остался на скамейке запасных.
«Селтик» ищет замену Кирану Тирни и рассматривает Эменало как одного из кандидатов. По данным источников, переговоры уже начались. Шотландский клуб хочет взять защитника в аренду, но не исключает и полноценного трансфера.
Эменало подписал первый профессиональный контракт с «Челси» в январе 2025 года до 2031 года. Он ещё не дебютировал за основную команду в официальных матчах, но попадал в заявку на игры АПЛ, Лиги чемпионов и Лиги конференций.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт