Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

«Селтик» хочет арендовать защитника «Челси» Лэндона Эменало

«Селтик» хочет арендовать защитника «Челси» Лэндона Эменало
Лэндон Эменало, фото: ChelseaBlues.Ru

Сын легенды Нигерии: «Селтик» нацелился на защитника «Челси»

«Селтик» интересуется 18-летним защитником «Челси» Лэндоном Эменало, который является сыном бывшего игрока сборной Нигерии Майкла Эменало, игравшего на чемпионате мира 1994 года.

Сам Лэндон родился в Аризоне и может выступать за сборные США, Англии и Нигерии. Он отправился с «Челси» в предсезонный тур по Австралии, где помог команде обыграть «Вестерн Сидней Уондерерс» (6:4). В матче против «Тоттенхэма» он остался на скамейке запасных.

«Селтик» ищет замену Кирану Тирни и рассматривает Эменало как одного из кандидатов. По данным источников, переговоры уже начались. Шотландский клуб хочет взять защитника в аренду, но не исключает и полноценного трансфера.

Эменало подписал первый профессиональный контракт с «Челси» в январе 2025 года до 2031 года. Он ещё не дебютировал за основную команду в официальных матчах, но попадал в заявку на игры АПЛ, Лиги чемпионов и Лиги конференций.

0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для
Найди лучшего
каппера для себя
Честный рейтинг на основе статистики, реальных
отзывов и проходимости
Перейти к рейтингу капперов
1 место
Фактор Фактор 4.9
2 место
Never Alone Never Alone 4.8
3 место
Gsport Gsport 4.6
100% честные данные
50К+ пользователей доверяют