Шевченко жестко ответил на идею вернуть российские команды к международным турнирам
Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко обратился к главе ФИФА Джанни Инфантино с призывом отказаться от идеи допуска российских команд к международным турнирам.
Этот разговор состоялся на фоне недавнего резонансного заявления Инфантино. Ранее президент ФИФА высказал мнение, что отстранение России стоит отменить, аргументируя это тем, что «запрет ничего не дал – он лишь создал больше разочарования и ненависти».
Поддержка Евросоюза
Согласно официальному заявлению УАФ, Андрей Шевченко провел встречу с еврокомиссаром по вопросам спорта Гленом Микалефом, заручившись его поддержкой.
«Во время разговора стороны обсудили актуальные вопросы европейского и международного футбола, в частности позицию по возвращению представителей России к участию в международных соревнованиях.
Глен Микалеф ранее публично выступил против инициатив по возможной отмене ограничений для российских команд. Андрей Шевченко поблагодарил еврокомиссара за его поддержку».
Позиция Украины
Ключевым моментом стал прямой диалог с руководством мирового футбола. Шевченко четко обозначил позицию Украины, настаивая на сохранении санкций в полном объеме.
«Также у президента УАФ состоялся важный разговор с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Андрей Шевченко донес информацию о ситуации на Украине и отметил недопустимость попыток каких-либо смягчений бана для россиян».
В УАФ также уточнили, что, несмотря на слухи, на конгрессе УЕФА в Брюсселе никаких вопросов относительно возвращения россиян не рассматривалось.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт