Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Новости

Сол Кэмпбелл: «Очевидно, что Энцо Мареска ушел из «Челси» ради другого предложения»

Соул Кэмпбелл: «Очевидно, что Энцо Мареска ушел из «Челси» ради другого предложения»
Энцо Мареска, фото: Getty Images

Бывший защитник сборной Англии и «Арсенала» Сол Кэмпбелл выразил сомнение в том, что внезапный уход Энцо Мареска из «Челси» в первый день нового года был добровольной отставкой в чистом виде. Кэмпбелл утверждает, что для него очевидно: итальянский специалист покинул «Стэмфорд Бридж», так как у него уже подготовлено новое место работы.

Энцо Мареска оставил пост спустя менее чем полгода после того, как привел лондонцев к победе на Клубном чемпионате мира, а также завоевал трофей Лиги конференций за свой недолгий период руководства. На момент его ухода «Челси» занимал пятое место в Премьер-лиге, а в активе тренера была яркая победа над «Барселоной» со счетом 3:0 в Лиге чемпионов. Тем не менее, неудачный декабрь, в котором команда набрала лишь шесть очков в шести матчах, и обострившиеся разногласия с руководством клуба ускорили развязку.

Изначально клуб планировал оценить результаты работы тренера в конце сезона, но в итоге принял решение об увольнении, назначив на его место Лиама Росеньора. Сол Кэмпбелл задается вопросом, зачем Энцо Мареска покидать клуб с таким количеством талантливой молодежи, если только у него нет конкретного предложения от таких грандов, как «Манчестер Сити» или «Манчестер Юнайтед».


1 комментарий
Нету у него никаких предложений, кому он нужен ..разве что в Пиззу
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Матч-центр
10.01.2026, 23:00
Чарльтон
1 5
Челси
07.01.2026, 22:30
Фулхэм
2 1
Челси
14.01.2026, 23:00
Челси
- -
Арсенал
17.01.2026, 18:00
Челси
- -
Брентфорд
21.01.2026, 23:00
Челси
- -
Пафос
Мини-чат
0 / 300
Ответ для