Стала известна дата когда Сатпаев перейдет в «Челси»
Футбольный мир продолжает следить за восхождением нового таланта, который уже скоро может оказаться в составе лондонского «Челси». Речь идёт о молодом игроке «Кайрата» Дастане Сатпаеве, которого называют одной из самых ярких звёзд казахстанского футбола.
Недавно председатель ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев поделился подробностями о будущем своего воспитанника. В интервью он сообщил, что переход состоится не раньше, чем футболисту исполнится 18 лет:
Пока ему не исполнится 18, он не сможет переехать в Англию. Поэтому следующий сезон он проведёт первую его часть в «Кайрате» — до июня–августа, а затем присоединится к «Челси».
Информация о переходе Сатпаева в «Челси» появилась ещё ранее — в феврале 2025 года её подтвердил известный инсайдер Фабрицио Романо. С тех пор вокруг молодого игрока только усиливается интерес: его регулярно называют одним из самых перспективных футболистов своего поколения.
Боранбаев также высоко оценил выступления Дастана в текущем сезоне:
Сатпаев — лучший игрок этого сезона. Его уровень игры впечатляет, особенно с учётом возраста. Это признают не только мы, но и наши соперники в Лиге чемпионов. Он — яркая звезда Казахстана.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт