«Для меня он был машиной»: Кроос о Тиаго Силве
Тони Кроос составил список лучших защитников XXI века и включил в него Тиаго Силву, а не Вирджила ван Дейка. Для многих ван Дейк — величайший центральный защитник в истории АПЛ, но Кроос предпочёл бывшего игрока «Челси».
«На третьем месте у меня Тиаго Силва. Для меня он был машиной. Он также был очень спокоен с мячом», — сказал Кроос.
Силва перешёл в «Челси» на позднем этапе карьеры, но стал отличным приобретением. Он провёл 155 матчей и выиграл Лигу чемпионов, Клубный чемпионат мира и Суперкубок UEFA. Клуб отпустил его в 2024 году.
С тех пор прошло пять трансферных окон, но «Челси» так и не заменил Силву. Пришли Хато и Лакруа, но ни один защитник в этой линии не обладает таким доминированием, хладнокровием и влиянием, как бразилец.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт