Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
Трансферы

«Тоттенхэм» хочет уничтожить «Челси» на трансферном рынке

«Тоттенхэм» хочет уничтожить «Челси» на трансферном рынке
Анже Постекоглу, фото: tottenhamhotspurnews.com

Если «Тоттенхэм» действительно хочет стать лучше как клуб, им нужно начать тратить большие деньги, но чтобы заполучить трансферную цель «Челси» Джейми Гиттенса из дортмундской «Боруссии», им придется выложить 102 миллиона евро.

С Гиттенсом связывают «Челси», «Ливерпуль» и «Арсенал», но эти клубы готовы предложить за него сумму в районе 80 миллионов евро, это максимум.

По данным BILD, это не устроит клуб Бундеслиги, которые хотят получить 102 млн евро за трансфер 20-летнего англичанина.

Для игрока, на счету которого 28 голов и 19 результативных передач в 113 матчах за карьеру (по данным transfermarkt), это было бы невероятным ростом.

Гиттенс, которого называют следующим Джудом Беллингемом, безусловно, впишется в искрометную атакующую систему Анже Постекоглу и привнесет в нее то самое качество, которого так не хватало лондонцам.

Готов ли Дэниел Леви выложить столь значительную сумму за одного игрока - это уже другой вопрос.

Главный вопрос для «шпор» - насколько крепко председатель совета директоров держит кошелек, ведь совершенно очевидно, что Постекоглу в определенной степени ограничен в возможностях из-за отсутствия финансовой поддержки сверху.

В конечном счете, именно менеджеру всегда приходится нести ответственность за отсутствие прогресса, однако эта работа практически невозможна, когда у тебя теоретически одна рука связана за спиной.

Невероятное количество травм (Premier Injuries), с которыми «шпорам» пришлось столкнуться за последние несколько месяцев, конечно же не помогло, и клуб вновь оказался на пороге очередного неудачного сезона.

Освистывание с трибун становится все громче, и остается только гадать, насколько все ухудшится, прежде чем Дэниел Леви либо освободит своего менеджера от финансовых ограничений, либо от рабочих обязанностей.

Ничего нового - в этом весь «Тоттенхэм». Однако, рано или поздно им придется действовать более решительно, и многие уверены, что этот момент настал. Главным претендентом на Гиттенса считается «Челси», и «шпоры» для начала должны уничтожить «синих» на трансферном рынке, опередив их с покупкой англичанина из «Боруссии». Возможно, тогда им удастся выглядеть лучше «Челси» и на поле, и в турнирной таблице.


0 комментариев

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
16.03.2025, 16:30
Арсенал
1 0
Челси
13.03.2025, 23:00
Челси
1 0
Копенгаген
02.04.2025, 21:45
Челси
- -
Тоттенхэм
05.04.2025, 17:00
Брентфорд
- -
Челси
12.04.2025, 17:00
Челси
- -
Ипсвич Таун
Мини-чат
Для добавления сообщения необходима авторизация